Guardar en Favorito
Página 1 de 14 12311 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 1 al 15 de 209
Árbol de 'Me Gusta'
171
Me Gustan

Tema: CADETE B - temp 2016-2017

  1. #1
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    29/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.163
    Número de Fotos
    87760
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Betis CADETE B - temp 2016-2017

    Entrenador: Miguel Ángel Caro

    Segundo entrenador: Arturo García ‘Arzu’


















  2. #2
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    29/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.163
    Número de Fotos
    87760
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Entrenador: Miguel Ángel Caro

    Segundo entrenador: Arturo García ‘Arzu’

    Calendario 2016/2017

    Empezaran en casa el 11 de septiembre recibiendo al Nuevo Molino de Huelva. Cerraran la liga visitando al Recreativo de Huelva.

    Recordar que en esta categoria no estará el cadete B del Sevilla ya que no subió la temporada pasada.

    Nuestro grupo es el 1.

    Primera Vuelta
    Jornada 1 (11-09-2016)
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. UTRERA
    A.D. TARAGUILLA - C.D. HUELVA ATLETICO
    ATLETICO SENECA - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. ALCALA - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    DON BOSCO C.F. - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    R.C.R. HUELVA, SAD - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    Jornada 2 (18-09-2016)
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. UTRERA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. HUELVA ATLETICO - CORDOBA C.F., SAD
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - A.D. TARAGUILLA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - ATLETICO SENECA
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - C.D. ALCALA
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - DON BOSCO C.F.
    Jornada 3 (25-09-2016)
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - C.D. UTRERA
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. HUELVA ATLETICO
    CORDOBA C.F., SAD - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    A.D. TARAGUILLA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    ATLETICO SENECA - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    C.D. ALCALA - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    R.C.R. HUELVA, SAD - DON BOSCO C.F.
    Jornada 4 (02-10-2016)
    C.D. UTRERA - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. HUELVA ATLETICO - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - CORDOBA C.F., SAD
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - A.D. TARAGUILLA
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - ATLETICO SENECA
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    DON BOSCO C.F. - C.D. ALCALA
    Jornada 5 (09-10-2016)
    C.D. UTRERA - C.D. HUELVA ATLETICO
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    A.D. TARAGUILLA - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    ATLETICO SENECA - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - DON BOSCO C.F.
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. ALCALA
    Jornada 6 (16-10-2016)
    C.D. HUELVA ATLETICO - R.C.R. HUELVA, SAD
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. UTRERA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - A.D. TARAGUILLA
    DON BOSCO C.F. - ATLETICO SENECA
    C.D. ALCALA - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 7 (23-10-2016)
    C.D. HUELVA ATLETICO - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. UTRERA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    CORDOBA C.F., SAD - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    A.D. TARAGUILLA - DON BOSCO C.F.
    ATLETICO SENECA - C.D. ALCALA
    R.C.R. HUELVA, SAD - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 8 (30-10-2016)
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - R.C.R. HUELVA, SAD
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. HUELVA ATLETICO
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - C.D. UTRERA
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    DON BOSCO C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    C.D. ALCALA - A.D. TARAGUILLA
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - ATLETICO SENECA
    Jornada 9 (06-11-2016)
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. HUELVA ATLETICO - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    C.D. UTRERA - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - DON BOSCO C.F.
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. ALCALA
    A.D. TARAGUILLA - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    R.C.R. HUELVA, SAD - ATLETICO SENECA
    Jornada 10 (13-11-2016)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - C.D. HUELVA ATLETICO
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. UTRERA
    DON BOSCO C.F. - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    C.D. ALCALA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    ATLETICO SENECA - A.D. TARAGUILLA
    Jornada 11 (20-11-2016)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    C.D. HUELVA ATLETICO - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. UTRERA - DON BOSCO C.F.
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - C.D. ALCALA
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    CORDOBA C.F., SAD - ATLETICO SENECA
    R.C.R. HUELVA, SAD - A.D. TARAGUILLA
    Jornada 12 (27-11-2016)
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    DON BOSCO C.F. - C.D. HUELVA ATLETICO
    C.D. ALCALA - C.D. UTRERA
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    ATLETICO SENECA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    A.D. TARAGUILLA - CORDOBA C.F., SAD
    Jornada 13 (04-12-2016)
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - DON BOSCO C.F.
    C.D. HUELVA ATLETICO - C.D. ALCALA
    C.D. UTRERA - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - ATLETICO SENECA
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - A.D. TARAGUILLA
    R.C.R. HUELVA, SAD - CORDOBA C.F., SAD
    Jornada 14 (11-12-2016)
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    DON BOSCO C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. ALCALA - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. HUELVA ATLETICO
    ATLETICO SENECA - C.D. UTRERA
    A.D. TARAGUILLA - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    CORDOBA C.F., SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    Jornada 15 (18-12-2016)
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - DON BOSCO C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. ALCALA
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. HUELVA ATLETICO - ATLETICO SENECA
    C.D. UTRERA - A.D. TARAGUILLA
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - CORDOBA C.F., SAD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - R.C.R. HUELVA, SAD
    Segunda Vuelta
    Jornada 16 (08-01-2017)
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. UTRERA - CORDOBA C.F., SAD
    C.D. HUELVA ATLETICO - A.D. TARAGUILLA
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - ATLETICO SENECA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - C.D. ALCALA
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - DON BOSCO C.F.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 17 (15-01-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. UTRERA
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. HUELVA ATLETICO
    A.D. TARAGUILLA - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    ATLETICO SENECA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    C.D. ALCALA - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    DON BOSCO C.F. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    Jornada 18 (22-01-2017)
    C.D. UTRERA - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    C.D. HUELVA ATLETICO - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - CORDOBA C.F., SAD
    SEVILLA F.C., S.A.D. - A.D. TARAGUILLA
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - ATLETICO SENECA
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. ALCALA
    DON BOSCO C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 19 (29-01-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. UTRERA
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - C.D. HUELVA ATLETICO
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    CORDOBA C.F., SAD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    A.D. TARAGUILLA - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    ATLETICO SENECA - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. ALCALA - DON BOSCO C.F.
    Jornada 20 (05-02-2017)
    C.D. HUELVA ATLETICO - C.D. UTRERA
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    SEVILLA F.C., S.A.D. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - CORDOBA C.F., SAD
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - A.D. TARAGUILLA
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - ATLETICO SENECA
    DON BOSCO C.F. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. ALCALA - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 21 (12-02-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. HUELVA ATLETICO
    C.D. UTRERA - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - SEVILLA F.C., S.A.D.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    A.D. TARAGUILLA - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    ATLETICO SENECA - DON BOSCO C.F.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. ALCALA
    Jornada 22 (19-02-2017)
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. HUELVA ATLETICO
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. UTRERA
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - CORDOBA C.F., SAD
    DON BOSCO C.F. - A.D. TARAGUILLA
    C.D. ALCALA - ATLETICO SENECA
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 23 (05-03-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. HUELVA ATLETICO - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. UTRERA - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    CORDOBA C.F., SAD - DON BOSCO C.F.
    A.D. TARAGUILLA - C.D. ALCALA
    ATLETICO SENECA - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 24 (19-03-2017)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - C.D. HUELVA ATLETICO
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - C.D. UTRERA
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    DON BOSCO C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. ALCALA - CORDOBA C.F., SAD
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - A.D. TARAGUILLA
    ATLETICO SENECA - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 25 (26-03-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    C.D. HUELVA ATLETICO - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    C.D. UTRERA - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - DON BOSCO C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. ALCALA
    CORDOBA C.F., SAD - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    A.D. TARAGUILLA - ATLETICO SENECA
    Jornada 26 (02-04-2017)
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. HUELVA ATLETICO
    DON BOSCO C.F. - C.D. UTRERA
    C.D. ALCALA - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ATLETICO SENECA - CORDOBA C.F., SAD
    A.D. TARAGUILLA - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 27 (09-04-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. HUELVA ATLETICO - DON BOSCO C.F.
    C.D. UTRERA - C.D. ALCALA
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ATLETICO SENECA
    CORDOBA C.F., SAD - A.D. TARAGUILLA
    Jornada 28 (30-04-2017)
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    DON BOSCO C.F. - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. ALCALA - C.D. HUELVA ATLETICO
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. UTRERA
    ATLETICO SENECA - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    A.D. TARAGUILLA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    CORDOBA C.F., SAD - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 29 (07-05-2017)
    C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - DON BOSCO C.F.
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. ALCALA
    C.D. HUELVA ATLETICO - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. UTRERA - ATLETICO SENECA
    C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO - A.D. TARAGUILLA
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CORDOBA C.F., SAD
    Jornada 30 (14-05-2017)
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
    DON BOSCO C.F. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    C.D. ALCALA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    ATLETICO SENECA - C.D. HUELVA ATLETICO
    A.D. TARAGUILLA - C.D. UTRERA
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. CULTURAL NUEVO MOLINO
    R.C.R. HUELVA, SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.

  3. #3
    Papa Jones Avatar de rinco-betico
    Fecha de ingreso
    21/05/2013
    Mensajes
    6.489

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Ya hay calendario de liga para este equipo.

    Empezaran en casa el 11 de septiembre recibiendo al Nuevo Molino de Huelva. Cerraran la liga visitando al Recreativo de Huelva.

    Recordar que en esta categoria no estará el cadete B palangana ya que no subió la temporada pasada.

    Nuestro grupo es el 1.
    Última edición por rinco-betico; 02/08/2016 a las 17:31

  4. #4
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.555

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada jugado hoy

    AD.Nervión 0-Cadete B 3

  5. #5
    Papa Jones Avatar de rinco-betico
    Fecha de ingreso
    21/05/2013
    Mensajes
    6.489

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Cita Iniciado por joraga Ver mensaje
    Partido de pretemporada jugado hoy

    AD.Nervión 0-Cadete B 3
    Goles de Pablo, Ivan Vela y Joaquin.

  6. #6
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.555

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Torneo Vistahermosa

    Cd. Utrera 1-Cadete B 1(en los penaltys 5-6)
    Joaquín

  7. #7
    Bético histórico
    Fecha de ingreso
    30/10/2012
    Mensajes
    4.881

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Final Torneo Vistahermosa
    Al descanso
    CD El Tinte de utrera - 1 - Real Betis -9

    Jam (2) Pablo (2), Julian, Marchena y Ruben. Faltan 2 goleadores
    nos informa
    Eduardo Díaz Bermúde ‏@diaz_bermude

  8. #8
    Bético histórico
    Fecha de ingreso
    30/10/2012
    Mensajes
    4.881

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Eduardo Díaz Bermúde ‏@diaz_bermude
    Comienza el segundo tpo con gol de Joaquín

  9. #9
    Bético histórico
    Fecha de ingreso
    30/10/2012
    Mensajes
    4.881

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Eduardo Díaz Bermúde ‏@diaz_bermude
    Otro más para los de Caro
    1/11

  10. #10
    Bético histórico
    Fecha de ingreso
    30/10/2012
    Mensajes
    4.881

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Eduardo Díaz Bermúde ‏@diaz_bermude
    1/12 para los de Caro

  11. #11
    Bético histórico
    Fecha de ingreso
    30/10/2012
    Mensajes
    4.881

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Eduardo Díaz Bermúde ‏@diaz_bermude
    Final 1/13 con un segundo tpo de 30 mnt mucha calor y nada en juego ya

  12. #12
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.555

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada final

    CD.Tomares 0-Real Betis 2
    Alex Duràn y Joaquín

  13. #13
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.555

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada descanso

    Calavera CF 0-Cadete B 6
    Miguel Àngel, Rubén, Jan, Fran, Pablo Sánchez y (pp)

  14. #14
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.555

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada final

    Calavera CF 0-Cadete B 9
    Miguel Àngel, Rubèn, Jan, Fran, Pablo Sánchez, Pablo Ortiz, Joaquín, Jaime y (pp)

    En este equipo hay varios nuevos jugadores: Ito y Manu del Utrera, Quinta del Villafranco, Lulo Centro Histórico y Vela. Fran está a prueba y viene de la cantera del Sevilla

    El cuerpo técnico de este equipo lo forman:
    1er entrenador Miguel Àngel Caro
    2do entrenador Arzu
    Preparador físico Jesús Franco
    Delegado Antonio Cruz
    Última edición por joraga; 27/08/2016 a las 21:40

  15. #15
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.555

    Predeterminado Re: CADETE B - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada

    AD.Sevilla Este 0-Cadete B 3
    Alex Mohand 2 y Pablo Ortiz

Página 1 de 14 12311 ... ÚltimoÚltimo

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •