Guardar en Favorito
Página 1 de 22 12311 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 1 al 15 de 324
Árbol de 'Me Gusta'
321
Me Gustan

Tema: INFANTIL B - temp 2016-2017

  1. #1
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Mensajes
    61.865
    Número de Fotos
    87771
    Visitar Twitter Twitter
    Betisweb

    Betis INFANTIL B - temp 2016-2017

    Entrenador: Fran Sarmiento

    Segundo entrenador: Hipólito Fernández ‘Poli’


  2. #2
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Mensajes
    61.865
    Número de Fotos
    87771
    Visitar Twitter Twitter
    Betisweb

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Calendario 2016/2017

    Empiezan el 18 de septiembre recibiendo al Alcolea del Río y acabarán la liga visitando al Antonio Puerta.

    Los derbis serán en la jornada 6 como visitante y en la jornada 21 como local.
    Primera Vuelta

    Jornada 1 (18-09-2016)
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - CD TOR DEL REY DE PILAS
    J.D. BORMUJOS - C.D. DIEZ SANLUCAR
    ANDALUCIA ESTE C.F. - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - CORIA C.F.
    C.D. ALCALA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    C.D. ANTONIO PUERTA - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    Jornada 2 (25-09-2016)
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - C.D. ANTONIO PUERTA
    CD TOR DEL REY DE PILAS - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. DIEZ SANLUCAR - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - J.D. BORMUJOS
    CORIA C.F. - ANDALUCIA ESTE C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.D. ALCALA
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - ECIJA BALOMPIE, SAD
    Jornada 3 (02-10-2016)
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - CD TOR DEL REY DE PILAS
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. DIEZ SANLUCAR
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    J.D. BORMUJOS - CORIA C.F.
    ANDALUCIA ESTE C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    C.D. ALCALA - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. ANTONIO PUERTA - ECIJA BALOMPIE, SAD
    Jornada 4 (09-10-2016)
    CD TOR DEL REY DE PILAS - C.D. ANTONIO PUERTA
    C.D. DIEZ SANLUCAR - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    CORIA C.F. - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - J.D. BORMUJOS
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - ANDALUCIA ESTE C.F.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. ALCALA
    Jornada 5 (16-10-2016)
    CD TOR DEL REY DE PILAS - C.D. DIEZ SANLUCAR
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CORIA C.F.
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    J.D. BORMUJOS - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    ANDALUCIA ESTE C.F. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - ECIJA BALOMPIE, SAD
    C.D. ANTONIO PUERTA - C.D. ALCALA
    Jornada 6 (23-10-2016)
    C.D. DIEZ SANLUCAR - C.D. ANTONIO PUERTA
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - CD TOR DEL REY DE PILAS
    CORIA C.F. - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - J.D. BORMUJOS
    ECIJA BALOMPIE, SAD - ANDALUCIA ESTE C.F.
    C.D. ALCALA - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    Jornada 7 (30-10-2016)
    C.D. DIEZ SANLUCAR - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    CD TOR DEL REY DE PILAS - CORIA C.F.
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    J.D. BORMUJOS - ECIJA BALOMPIE, SAD
    ANDALUCIA ESTE C.F. - C.D. ALCALA
    C.D. ANTONIO PUERTA - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    Jornada 8 (06-11-2016)
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - C.D. ANTONIO PUERTA
    CORIA C.F. - C.D. DIEZ SANLUCAR
    SEVILLA F.C., S.A.D. - CD TOR DEL REY DE PILAS
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    C.D. ALCALA - J.D. BORMUJOS
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - ANDALUCIA ESTE C.F.
    Jornada 9 (13-11-2016)
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - CORIA C.F.
    C.D. DIEZ SANLUCAR - SEVILLA F.C., S.A.D.
    CD TOR DEL REY DE PILAS - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - C.D. ALCALA
    J.D. BORMUJOS - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    C.D. ANTONIO PUERTA - ANDALUCIA ESTE C.F.
    Jornada 10 (20-11-2016)
    CORIA C.F. - C.D. ANTONIO PUERTA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.D. DIEZ SANLUCAR
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - CD TOR DEL REY DE PILAS
    ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    C.D. ALCALA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    ANDALUCIA ESTE C.F. - J.D. BORMUJOS
    Jornada 11 (27-11-2016)
    CORIA C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    C.D. DIEZ SANLUCAR - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    CD TOR DEL REY DE PILAS - ECIJA BALOMPIE, SAD
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - C.D. ALCALA
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - ANDALUCIA ESTE C.F.
    C.D. ANTONIO PUERTA - J.D. BORMUJOS
    Jornada 12 (04-12-2016)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. ANTONIO PUERTA
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - CORIA C.F.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. DIEZ SANLUCAR
    C.D. ALCALA - CD TOR DEL REY DE PILAS
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    ANDALUCIA ESTE C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    J.D. BORMUJOS - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    Jornada 13 (11-12-2016)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    CORIA C.F. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    C.D. DIEZ SANLUCAR - C.D. ALCALA
    CD TOR DEL REY DE PILAS - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - ANDALUCIA ESTE C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - J.D. BORMUJOS
    C.D. ANTONIO PUERTA - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    Jornada 14 (18-12-2016)
    C.D. ANTONIO PUERTA - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - CORIA C.F.
    C.D. ALCALA - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - C.D. DIEZ SANLUCAR
    ANDALUCIA ESTE C.F. - CD TOR DEL REY DE PILAS
    J.D. BORMUJOS - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    Jornada 15 (08-01-2017)
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    CORIA C.F. - C.D. ALCALA
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    C.D. DIEZ SANLUCAR - ANDALUCIA ESTE C.F.
    CD TOR DEL REY DE PILAS - J.D. BORMUJOS
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. ANTONIO PUERTA
    Segunda Vuelta
    Jornada 16 (15-01-2017)
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    CD TOR DEL REY DE PILAS - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    C.D. DIEZ SANLUCAR - J.D. BORMUJOS
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - ANDALUCIA ESTE C.F.
    CORIA C.F. - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. ALCALA
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - ECIJA BALOMPIE, SAD
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. ANTONIO PUERTA
    Jornada 17 (22-01-2017)
    C.D. ANTONIO PUERTA - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CD TOR DEL REY DE PILAS
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - C.D. DIEZ SANLUCAR
    J.D. BORMUJOS - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    ANDALUCIA ESTE C.F. - CORIA C.F.
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. ALCALA - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    ECIJA BALOMPIE, SAD - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    Jornada 18 (29-01-2017)
    CD TOR DEL REY DE PILAS - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    C.D. DIEZ SANLUCAR - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    CORIA C.F. - J.D. BORMUJOS
    SEVILLA F.C., S.A.D. - ANDALUCIA ESTE C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. ALCALA
    ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. ANTONIO PUERTA
    Jornada 19 (05-02-2017)
    C.D. ANTONIO PUERTA - CD TOR DEL REY DE PILAS
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - C.D. DIEZ SANLUCAR
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - CORIA C.F.
    J.D. BORMUJOS - SEVILLA F.C., S.A.D.
    ANDALUCIA ESTE C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. ALCALA - ECIJA BALOMPIE, SAD
    Jornada 20 (12-02-2017)
    C.D. DIEZ SANLUCAR - CD TOR DEL REY DE PILAS
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    CORIA C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - J.D. BORMUJOS
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - ANDALUCIA ESTE C.F.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    C.D. ALCALA - C.D. ANTONIO PUERTA
    Jornada 21 (19-02-2017)
    C.D. ANTONIO PUERTA - C.D. DIEZ SANLUCAR
    CD TOR DEL REY DE PILAS - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - CORIA C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    J.D. BORMUJOS - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    ANDALUCIA ESTE C.F. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - C.D. ALCALA
    Jornada 22 (05-03-2017)
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - C.D. DIEZ SANLUCAR
    CORIA C.F. - CD TOR DEL REY DE PILAS
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - J.D. BORMUJOS
    C.D. ALCALA - ANDALUCIA ESTE C.F.
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - C.D. ANTONIO PUERTA
    Jornada 23 (12-03-2017)
    C.D. ANTONIO PUERTA - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    C.D. DIEZ SANLUCAR - CORIA C.F.
    CD TOR DEL REY DE PILAS - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    J.D. BORMUJOS - C.D. ALCALA
    ANDALUCIA ESTE C.F. - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    Jornada 24 (19-03-2017)
    CORIA C.F. - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. DIEZ SANLUCAR
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - CD TOR DEL REY DE PILAS
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. ALCALA - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - J.D. BORMUJOS
    ANDALUCIA ESTE C.F. - C.D. ANTONIO PUERTA
    Jornada 25 (26-03-2017)
    C.D. ANTONIO PUERTA - CORIA C.F.
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. DIEZ SANLUCAR - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    CD TOR DEL REY DE PILAS - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. ALCALA
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    J.D. BORMUJOS - ANDALUCIA ESTE C.F.
    Jornada 26 (02-04-2017)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - CORIA C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. DIEZ SANLUCAR
    ECIJA BALOMPIE, SAD - CD TOR DEL REY DE PILAS
    C.D. ALCALA - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ANDALUCIA ESTE C.F. - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    J.D. BORMUJOS - C.D. ANTONIO PUERTA
    Jornada 27 (23-04-2017)
    C.D. ANTONIO PUERTA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    CORIA C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    C.D. DIEZ SANLUCAR - ECIJA BALOMPIE, SAD
    CD TOR DEL REY DE PILAS - C.D. ALCALA
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ANDALUCIA ESTE C.F.
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - J.D. BORMUJOS
    Jornada 28 (30-04-2017)
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - SEVILLA F.C., S.A.D.
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - CORIA C.F.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    C.D. ALCALA - C.D. DIEZ SANLUCAR
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - CD TOR DEL REY DE PILAS
    ANDALUCIA ESTE C.F. - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    J.D. BORMUJOS - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - C.D. ANTONIO PUERTA
    Jornada 29 (14-05-2017)
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.D. ANTONIO PUERTA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA
    CORIA C.F. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    CENTRO HISTORICO AA.VV. - C.D. ALCALA
    C.D. DIEZ SANLUCAR - A.D. PVO. SEVILLA ESTE
    CD TOR DEL REY DE PILAS - ANDALUCIA ESTE C.F.
    C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C. - J.D. BORMUJOS
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. LOS PALACIOS C.F.
    Jornada 30 (21-05-2017)
    PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    ECIJA BALOMPIE, SAD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. ALCALA - CORIA C.F.
    A.D. PVO. SEVILLA ESTE - CENTRO HISTORICO AA.VV.
    ANDALUCIA ESTE C.F. - C.D. DIEZ SANLUCAR
    J.D. BORMUJOS - CD TOR DEL REY DE PILAS
    C.D. LOS PALACIOS C.F. - C.D. ALCOLEA DEL RIO F.C.
    C.D. ANTONIO PUERTA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.

  3. #3
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.696

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    El infantil B ha fichado para la próxima temporada al MC del Nervión, Carlos Reina

  4. #4
    Papa Jones Avatar de rinco-betico
    Fecha de ingreso
    21/05/2013
    Mensajes
    6.530

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Ya hay calendario de liga para este equipo.

    Empiezan el 18 de septiembre recibiendo al Alcolea del Río y acabarán la liga visitando al Antonio Puerta.

    Los derbis serán en la jornada 6 como visitante y en la jornada 21 como local.

  5. #5
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.696

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Primer partido de pretemporada

    Utrea CD 0-Real Betis 6

  6. #6
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.696

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    2do partido de pretemporada

    At.Dos Hermanas 0-Real Betis 5
    Pecellín 4 y Haro

    El infantil B ha incorporado dos nuevos jugadores, Pablo LD del Tomares y Asencio LI del Extremadura de Almendralejo
    Última edición por joraga; 18/08/2016 a las 12:28

  7. #7
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.696

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    La plantilla actualmente del Infantil B la componen los siguientes jugadores

    Provenientes del Alevín A: Alfredo, Antonio, Vazquez, Vela, Adrián Paez, Alex, Felipe, Mateo, Manolito, Mario, Pecellín, David Cortès y Amaro
    Alevín B: Germán, Sánchez, Claudio, Gonzalo, Àngel, Raúl, Dario, Haro y Herrera
    Fichajes: Pablo, Carlos Reina y Asencio
    Total 25

  8. #8
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.501

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Cita Iniciado por joraga Ver mensaje
    La plantilla actualmente del Infantil B la componen los siguientes jugadores

    Provenientes del Alevín A: Alfredo, Antonio, Vazquez, Vela, Adrián Paez, Alex, Felipe, Mateo, Manolito, Mario, Pecellín, David Cortès y Amaro
    Alevín B: Germán, Sánchez, Claudio, Gonzalo, Àngel, Raúl, Dario, Haro y Herrera
    Fichajes: Pablo, Carlos Reina y Asencio
    Total 25
    Asensio es Ale Asensio, el extremeño que viene del Almendrlajo, y Carlos es Carlos Reina del Nervión. ¿De qué equipo viene Pablo?

    Gracias compañero.

  9. #9
    Papa Jones Avatar de rinco-betico
    Fecha de ingreso
    21/05/2013
    Mensajes
    6.530

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Cita Iniciado por Lu Ver mensaje
    Asensio es Ale Asensio, el extremeño que viene del Almendrlajo, y Carlos es Carlos Reina del Nervión. ¿De qué equipo viene Pablo?

    Gracias compañero.
    Del Tomares Lu.

    Lo ha puesto Joraga un par de mensajes arriba.

  10. #10
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.501

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Cita Iniciado por rinco-betico Ver mensaje
    Del Tomares Lu.

    Lo ha puesto Joraga un par de mensajes arriba.
    ¡Gracias!

  11. #11
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.696

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada 23-8-2016

    La Liara Bpiè-Real Betis 19,00 h
    En el estadio Las Marismas de Los Palacios

  12. #12
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.696

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada descanso

    La Liara Bpié 0-Real Betis 2
    Manolito y David Gonzàlez

    David González es un chaval a priba procedente del San Fernando

  13. #13
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.696

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Final del partido

    La Liara Bpiè 1-Real Betis 5
    Manolito, David González, Ángel, David Cortés y Pecellín

  14. #14
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.696

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada descanso

    At.Dos Hermanas 0-Real Betis 9
    Pecellín 3, Àngel 3, Carlos, Haro y Manolito

  15. #15
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.696

    Predeterminado Re: INFANTIL B - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada final

    AT.Dos Hermanas 0-Infantil B 19
    Ángel 8, Pecellín 3, Manolito 2, Mateos 2, Carlos, Haro, Herrera y Vázquez

Página 1 de 22 12311 ... ÚltimoÚltimo

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •