Guardar en Favorito
Página 1 de 20 12311 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 1 al 15 de 294
Árbol de 'Me Gusta'
221
Me Gustan

Tema: INFANTIL A - temp 2016-2017

  1. #1
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.542
    Número de Fotos
    87766
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Betis INFANTIL A - temp 2016-2017

    Entrenador: Joaquín Bornes

    Segundo entrenador: Carlos Peña


  2. #2
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.542
    Número de Fotos
    87766
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Entrenador: Joaquín Bornes

    Segundo entrenador: Carlos Peña

    Calendario 2016/2017

    Empiezan el 11 de septiembre recibiendo al Sevilla y acabarán visitando al Recreativo de Huelva.

    Los derbis serán en la primera jornada como local y en la jornada 16 como visitante.

    Empieza fuerte la liga para el Infantil A.

    Primera Vuelta
    Jornada 1 (11-09-2016)
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. UTRERA
    A.D. TARAGUILLA - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    SENECA C.F. - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - U.D. SALVADOR ALLENDE
    CADIZ C.F., SAD - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.D. LOS CAMINANTES
    R.C.R. HUELVA, SAD - U.D. TOMARES
    Jornada 2 (18-09-2016)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. UTRERA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - CORDOBA C.F., SAD
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - A.D. TARAGUILLA
    U.D. SALVADOR ALLENDE - SENECA C.F.
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. LOS CAMINANTES - CADIZ C.F., SAD
    U.D. TOMARES - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    Jornada 3 (25-09-2016)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. UTRERA
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    CORDOBA C.F., SAD - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    A.D. TARAGUILLA - U.D. SALVADOR ALLENDE
    SENECA C.F. - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. LOS CAMINANTES
    CADIZ C.F., SAD - U.D. TOMARES
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    Jornada 4 (02-10-2016)
    C.D. UTRERA - R.C.R. HUELVA, SAD
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    U.D. SALVADOR ALLENDE - CORDOBA C.F., SAD
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - A.D. TARAGUILLA
    C.D. LOS CAMINANTES - SENECA C.F.
    U.D. TOMARES - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - CADIZ C.F., SAD
    Jornada 5 (09-10-2016)
    C.D. UTRERA - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    SEVILLA F.C., S.A.D. - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - U.D. SALVADOR ALLENDE
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    A.D. TARAGUILLA - C.D. LOS CAMINANTES
    SENECA C.F. - U.D. TOMARES
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    R.C.R. HUELVA, SAD - CADIZ C.F., SAD
    Jornada 6 (16-10-2016)
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - R.C.R. HUELVA, SAD
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. UTRERA
    U.D. SALVADOR ALLENDE - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. LOS CAMINANTES - CORDOBA C.F., SAD
    U.D. TOMARES - A.D. TARAGUILLA
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - SENECA C.F.
    CADIZ C.F., SAD - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 7 (23-10-2016)
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. UTRERA - U.D. SALVADOR ALLENDE
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. LOS CAMINANTES
    CORDOBA C.F., SAD - U.D. TOMARES
    A.D. TARAGUILLA - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    SENECA C.F. - CADIZ C.F., SAD
    R.C.R. HUELVA, SAD - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 8 (30-10-2016)
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - R.C.R. HUELVA, SAD
    U.D. SALVADOR ALLENDE - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - C.D. UTRERA
    C.D. LOS CAMINANTES - SEVILLA F.C., S.A.D.
    U.D. TOMARES - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - CORDOBA C.F., SAD
    CADIZ C.F., SAD - A.D. TARAGUILLA
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - SENECA C.F.
    Jornada 9 (06-11-2016)
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - U.D. SALVADOR ALLENDE
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    C.D. UTRERA - C.D. LOS CAMINANTES
    SEVILLA F.C., S.A.D. - U.D. TOMARES
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    CORDOBA C.F., SAD - CADIZ C.F., SAD
    A.D. TARAGUILLA - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    R.C.R. HUELVA, SAD - SENECA C.F.
    Jornada 10 (13-11-2016)
    U.D. SALVADOR ALLENDE - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. LOS CAMINANTES - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    U.D. TOMARES - C.D. UTRERA
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - SEVILLA F.C., S.A.D.
    CADIZ C.F., SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    SENECA C.F. - A.D. TARAGUILLA
    Jornada 11 (20-11-2016)
    U.D. SALVADOR ALLENDE - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. LOS CAMINANTES
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - U.D. TOMARES
    C.D. UTRERA - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    SEVILLA F.C., S.A.D. - CADIZ C.F., SAD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    CORDOBA C.F., SAD - SENECA C.F.
    R.C.R. HUELVA, SAD - A.D. TARAGUILLA
    Jornada 12 (27-11-2016)
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. LOS CAMINANTES - U.D. SALVADOR ALLENDE
    U.D. TOMARES - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    CADIZ C.F., SAD - C.D. UTRERA
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SENECA C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    A.D. TARAGUILLA - CORDOBA C.F., SAD
    Jornada 13 (04-12-2016)
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - C.D. LOS CAMINANTES
    U.D. SALVADOR ALLENDE - U.D. TOMARES
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - CADIZ C.F., SAD
    C.D. UTRERA - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - SENECA C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - A.D. TARAGUILLA
    R.C.R. HUELVA, SAD - CORDOBA C.F., SAD
    Jornada 14 (11-12-2016)
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. LOS CAMINANTES
    U.D. TOMARES - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - U.D. SALVADOR ALLENDE
    CADIZ C.F., SAD - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    SENECA C.F. - C.D. UTRERA
    A.D. TARAGUILLA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    CORDOBA C.F., SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    Jornada 15 (18-12-2016)
    C.D. LOS CAMINANTES - U.D. TOMARES
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    U.D. SALVADOR ALLENDE - CADIZ C.F., SAD
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - SENECA C.F.
    C.D. UTRERA - A.D. TARAGUILLA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - CORDOBA C.F., SAD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - R.C.R. HUELVA, SAD
    Segunda Vuelta
    Jornada 16 (08-01-2017)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. UTRERA - CORDOBA C.F., SAD
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - A.D. TARAGUILLA
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - SENECA C.F.
    U.D. SALVADOR ALLENDE - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - CADIZ C.F., SAD
    C.D. LOS CAMINANTES - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    U.D. TOMARES - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 17 (15-01-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. UTRERA
    CORDOBA C.F., SAD - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    A.D. TARAGUILLA - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    SENECA C.F. - U.D. SALVADOR ALLENDE
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    CADIZ C.F., SAD - C.D. LOS CAMINANTES
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - U.D. TOMARES
    Jornada 18 (22-01-2017)
    C.D. UTRERA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - CORDOBA C.F., SAD
    U.D. SALVADOR ALLENDE - A.D. TARAGUILLA
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - SENECA C.F.
    C.D. LOS CAMINANTES - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    U.D. TOMARES - CADIZ C.F., SAD
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 19 (29-01-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. UTRERA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    CORDOBA C.F., SAD - U.D. SALVADOR ALLENDE
    A.D. TARAGUILLA - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    SENECA C.F. - C.D. LOS CAMINANTES
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - U.D. TOMARES
    CADIZ C.F., SAD - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    Jornada 20 (05-02-2017)
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - C.D. UTRERA
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - SEVILLA F.C., S.A.D.
    U.D. SALVADOR ALLENDE - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - CORDOBA C.F., SAD
    C.D. LOS CAMINANTES - A.D. TARAGUILLA
    U.D. TOMARES - SENECA C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    CADIZ C.F., SAD - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 21 (12-02-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    C.D. UTRERA - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    SEVILLA F.C., S.A.D. - U.D. SALVADOR ALLENDE
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. LOS CAMINANTES
    A.D. TARAGUILLA - U.D. TOMARES
    SENECA C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - CADIZ C.F., SAD
    Jornada 22 (19-02-2017)
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    U.D. SALVADOR ALLENDE - C.D. UTRERA
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. LOS CAMINANTES - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    U.D. TOMARES - CORDOBA C.F., SAD
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - A.D. TARAGUILLA
    CADIZ C.F., SAD - SENECA C.F.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 23 (05-03-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - U.D. SALVADOR ALLENDE
    C.D. UTRERA - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. LOS CAMINANTES
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - U.D. TOMARES
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    A.D. TARAGUILLA - CADIZ C.F., SAD
    SENECA C.F. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 24 (19-03-2017)
    U.D. SALVADOR ALLENDE - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    C.D. LOS CAMINANTES - C.D. UTRERA
    U.D. TOMARES - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    CADIZ C.F., SAD - CORDOBA C.F., SAD
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - A.D. TARAGUILLA
    SENECA C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 25 (26-03-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - U.D. SALVADOR ALLENDE
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - C.D. LOS CAMINANTES
    C.D. UTRERA - U.D. TOMARES
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CADIZ C.F., SAD
    CORDOBA C.F., SAD - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    A.D. TARAGUILLA - SENECA C.F.
    Jornada 26 (02-04-2017)
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - U.D. SALVADOR ALLENDE
    C.D. LOS CAMINANTES - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    U.D. TOMARES - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.D. UTRERA
    CADIZ C.F., SAD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    SENECA C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    A.D. TARAGUILLA - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 27 (09-04-2017)
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    U.D. SALVADOR ALLENDE - C.D. LOS CAMINANTES
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - U.D. TOMARES
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    C.D. UTRERA - CADIZ C.F., SAD
    SEVILLA F.C., S.A.D. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SENECA C.F.
    CORDOBA C.F., SAD - A.D. TARAGUILLA
    Jornada 28 (30-04-2017)
    C.D. LOS CAMINANTES - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    U.D. TOMARES - U.D. SALVADOR ALLENDE
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    CADIZ C.F., SAD - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. UTRERA
    SENECA C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    A.D. TARAGUILLA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    CORDOBA C.F., SAD - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 29 (07-05-2017)
    C.D. LOS CAMINANTES - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. ATLETICO TARTESSOS - U.D. TOMARES
    U.D. SALVADOR ALLENDE - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO - CADIZ C.F., SAD
    MONITORES F.ALGECIRAS PMD - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. UTRERA - SENECA C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - A.D. TARAGUILLA
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CORDOBA C.F., SAD
    Jornada 30 (14-05-2017)
    U.D. TOMARES - C.D. LOS CAMINANTES
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.D. ATLETICO TARTESSOS
    CADIZ C.F., SAD - U.D. SALVADOR ALLENDE
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
    SENECA C.F. - MONITORES F.ALGECIRAS PMD
    A.D. TARAGUILLA - C.D. UTRERA
    CORDOBA C.F., SAD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    R.C.R. HUELVA, SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.

  3. #3
    Papa Jones Avatar de rinco-betico
    Fecha de ingreso
    21/05/2013
    Mensajes
    6.501

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Ya hay calendario de liga para este equipo.

    Empiezan el 11 de septiembre recibiendo al Sevilla y acabarán visitando al Recreativo de Huelva.

    Los derbis serán en la primera jornada como local y en la jornada 16 como visitante.

    Empieza fuerte la liga para el Infantil A.


  4. #4
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.085

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Fichaje para este equipo, Dani Molina, extremo y mediapunta zurdo que viene del Tiro Pichón.

  5. #5
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.576

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    1er partido de oretemporada

    UD Sevilla Este 1-Real Betis 3

  6. #6
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.576

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    2do partido pretemporada

    AD.Dos Hermanas 0-Real Betis 2
    Adri y Luis Alba

    Adri es un nuevo fichaje procedente de Los Palacios
    Última edición por joraga; 19/08/2016 a las 13:41

  7. #7
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.576

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada final

    Valencina JD 0-Real Betis 11
    Manel 4, Muñoz 4, David, Manel y (pp)

  8. #8
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.576

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Partido de pretemporada 25-8-2016

    CD.Gelves 0-Real Betis 2
    Joaquín y Manu

  9. #9
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.576

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Novedad en la plantilla, se le ha dado la baja al jugador de Casariche Alvarito, con esta baja los dos máximos goleadores en la época de alevines, Alvarito y Fermín no están actualmente en el Betis

  10. #10
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.085

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Cita Iniciado por joraga Ver mensaje
    Novedad en la plantilla, se le ha dado la baja al jugador de Casariche Alvarito, con esta baja los dos máximos goleadores en la época de alevines, Alvarito y Fermín no están actualmente en el Betis
    ¿Baja por parte del Betis? Vaya cambio en tan poco tiempo, ¿no?

  11. #11
    Papa Jones
    Fecha de ingreso
    30/10/2012
    Mensajes
    5.546

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Ayer se jugó un 3 x 1 en San Roque (Cadiz), Campo de Gibraltar un partido del Infantil con el Algeciras y el San Bernardo, pero no veo resultados por ningun lado

  12. #12
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.576

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Cita Iniciado por jucaro54 Ver mensaje
    Ayer se jugó un 3 x 1 en San Roque (Cadiz), Campo de Gibraltar un partido del Infantil con el Algeciras y el San Bernardo, pero no veo resultados por ningun lado
    No lo he puesto antes porque hasta hace un rato no he sabido los resultados

    San Bernardo 1-Real Betis 3
    Anselmo, Manu y (pp)

    UD.Algeciras 0-Real Betis 1
    Adriàn.

    Ganador del Torneo

  13. #13
    Papa Jones Avatar de Danielinho182
    Fecha de ingreso
    08/11/2009
    Ubicación
    Honor a nuestras guerreras verdiblancas. Luchando por el escudo de las trece barras.
    Mensajes
    30.038

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Primera jornada

    Betis-Sevilla, sábado a las 11:30.

  14. #14
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.542
    Número de Fotos
    87766
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado




    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

  15. #15
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.576

    Predeterminado Re: INFANTIL A - temp 2016-2017

    Partido de liga jda 1

    Real Betis- Sevilla FC

    Alineación: Pablo Lugo; Joaquín, Manu, Anselmo, Rafa, Manu, Pablo, Felipe, D.Muñoz, Miranda y Jose
    Suplentes: M.Angel, Mané,David, Adrián y Cachorro

Página 1 de 20 12311 ... ÚltimoÚltimo

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •