Guardar en Favorito
Página 1 de 24 12311 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 1 al 15 de 350
Árbol de 'Me Gusta'
332
Me Gustan

Tema: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

  1. #1
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    29/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.510
    Número de Fotos
    87766
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Betis Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Entrenador: Gustavo Sánchez

    Segundo entrenador: Agustín Bizcocho



  2. #2
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    29/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.510
    Número de Fotos
    87766
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Entrenador: Gustavo Sánchez

    Segundo entrenador: Agustín Bizcocho

    Calendario 2016/2017

    Empezaran el 11 de septiembre visitando al Coria y acabaran visitando al San Juan.

    Los derbis serán en la jornada 12 como visitante y en la jornada 27 como local.




    Primera Vuelta
    Jornada 1 (11-09-2016)
    GIMNASIO GOYU-RYU - SENECA C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - BALON DE CADIZ C.F.
    CORIA C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.M.D. SAN JUAN - CORDOBA C.F., SAD
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - FIGUEROA C.D.
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    SEVILLA F.C., S.A.D. - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    Jornada 2 (18-09-2016)
    SENECA C.F. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    BALON DE CADIZ C.F. - GIMNASIO GOYU-RYU
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    CORDOBA C.F., SAD - CORIA C.F.
    FIGUEROA C.D. - C.M.D. SAN JUAN
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - R.C.R. HUELVA, SAD
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    Jornada 3 (25-09-2016)
    SENECA C.F. - BALON DE CADIZ C.F.
    GIMNASIO GOYU-RYU - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - CORDOBA C.F., SAD
    CORIA C.F. - FIGUEROA C.D.
    C.M.D. SAN JUAN - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    R.C.R. HUELVA, SAD - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    Jornada 4 (02-10-2016)
    BALON DE CADIZ C.F. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SENECA C.F.
    CORDOBA C.F., SAD - GIMNASIO GOYU-RYU
    FIGUEROA C.D. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - CORIA C.F.
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - C.M.D. SAN JUAN
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 5 (09-10-2016)
    BALON DE CADIZ C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    SENECA C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    GIMNASIO GOYU-RYU - FIGUEROA C.D.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    CORIA C.F. - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    C.M.D. SAN JUAN - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 6 (16-10-2016)
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    CORDOBA C.F., SAD - BALON DE CADIZ C.F.
    FIGUEROA C.D. - SENECA C.F.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - GIMNASIO GOYU-RYU
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - CORIA C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.M.D. SAN JUAN
    R.C.R. HUELVA, SAD - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    Jornada 7 (23-10-2016)
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CORDOBA C.F., SAD
    BALON DE CADIZ C.F. - FIGUEROA C.D.
    SENECA C.F. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    GIMNASIO GOYU-RYU - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    CORIA C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.M.D. SAN JUAN - R.C.R. HUELVA, SAD
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    Jornada 8 (30-10-2016)
    CORDOBA C.F., SAD - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    FIGUEROA C.D. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - BALON DE CADIZ C.F.
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - SENECA C.F.
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - GIMNASIO GOYU-RYU
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    R.C.R. HUELVA, SAD - CORIA C.F.
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - C.M.D. SAN JUAN
    Jornada 9 (06-11-2016)
    CORDOBA C.F., SAD - FIGUEROA C.D.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    BALON DE CADIZ C.F. - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    SENECA C.F. - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    GIMNASIO GOYU-RYU - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - R.C.R. HUELVA, SAD
    CORIA C.F. - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.M.D. SAN JUAN
    Jornada 10 (13-11-2016)
    FIGUEROA C.D. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - CORDOBA C.F., SAD
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - BALON DE CADIZ C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - SENECA C.F.
    R.C.R. HUELVA, SAD - GIMNASIO GOYU-RYU
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    C.M.D. SAN JUAN - CORIA C.F.
    Jornada 11 (20-11-2016)
    FIGUEROA C.D. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    CORDOBA C.F., SAD - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    BALON DE CADIZ C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SENECA C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    GIMNASIO GOYU-RYU - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - C.M.D. SAN JUAN
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - CORIA C.F.
    Jornada 12 (27-11-2016)
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - FIGUEROA C.D.
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - CORDOBA C.F., SAD
    SEVILLA F.C., S.A.D. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    R.C.R. HUELVA, SAD - BALON DE CADIZ C.F.
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - SENECA C.F.
    C.M.D. SAN JUAN - GIMNASIO GOYU-RYU
    CORIA C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    Jornada 13 (04-12-2016)
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    FIGUEROA C.D. - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    CORDOBA C.F., SAD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - R.C.R. HUELVA, SAD
    BALON DE CADIZ C.F. - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    SENECA C.F. - C.M.D. SAN JUAN
    GIMNASIO GOYU-RYU - CORIA C.F.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    Jornada 14 (11-12-2016)
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    SEVILLA F.C., S.A.D. - FIGUEROA C.D.
    R.C.R. HUELVA, SAD - CORDOBA C.F., SAD
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    C.M.D. SAN JUAN - BALON DE CADIZ C.F.
    CORIA C.F. - SENECA C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - GIMNASIO GOYU-RYU
    Jornada 15 (18-12-2016)
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - SEVILLA F.C., S.A.D.
    FIGUEROA C.D. - R.C.R. HUELVA, SAD
    CORDOBA C.F., SAD - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.M.D. SAN JUAN
    BALON DE CADIZ C.F. - CORIA C.F.
    SENECA C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    GIMNASIO GOYU-RYU - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Segunda Vuelta
    Jornada 16 (08-01-2017)
    SENECA C.F. - GIMNASIO GOYU-RYU
    BALON DE CADIZ C.F. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CORIA C.F.
    CORDOBA C.F., SAD - C.M.D. SAN JUAN
    FIGUEROA C.D. - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - R.C.R. HUELVA, SAD
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - SEVILLA F.C., S.A.D.
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 17 (15-01-2017)
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - SENECA C.F.
    GIMNASIO GOYU-RYU - BALON DE CADIZ C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    CORIA C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    C.M.D. SAN JUAN - FIGUEROA C.D.
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    R.C.R. HUELVA, SAD - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    SEVILLA F.C., S.A.D. - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    Jornada 18 (22-01-2017)
    BALON DE CADIZ C.F. - SENECA C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - GIMNASIO GOYU-RYU
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    FIGUEROA C.D. - CORIA C.F.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - C.M.D. SAN JUAN
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - R.C.R. HUELVA, SAD
    SEVILLA F.C., S.A.D. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 19 (29-01-2017)
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - BALON DE CADIZ C.F.
    SENECA C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    GIMNASIO GOYU-RYU - CORDOBA C.F., SAD
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - FIGUEROA C.D.
    CORIA C.F. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    C.M.D. SAN JUAN - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    R.C.R. HUELVA, SAD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    Jornada 20 (05-02-2017)
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - BALON DE CADIZ C.F.
    CORDOBA C.F., SAD - SENECA C.F.
    FIGUEROA C.D. - GIMNASIO GOYU-RYU
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - CORIA C.F.
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - C.M.D. SAN JUAN
    SEVILLA F.C., S.A.D. - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    R.C.R. HUELVA, SAD - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 21 (12-02-2017)
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    BALON DE CADIZ C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    SENECA C.F. - FIGUEROA C.D.
    GIMNASIO GOYU-RYU - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    CORIA C.F. - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    C.M.D. SAN JUAN - SEVILLA F.C., S.A.D.
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    Jornada 22 (19-02-2017)
    CORDOBA C.F., SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    FIGUEROA C.D. - BALON DE CADIZ C.F.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - SENECA C.F.
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - GIMNASIO GOYU-RYU
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    SEVILLA F.C., S.A.D. - CORIA C.F.
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.M.D. SAN JUAN
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 23 (05-03-2017)
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - FIGUEROA C.D.
    BALON DE CADIZ C.F. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    SENECA C.F. - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    GIMNASIO GOYU-RYU - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - SEVILLA F.C., S.A.D.
    CORIA C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.M.D. SAN JUAN - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    Jornada 24 (12-03-2017)
    FIGUEROA C.D. - CORDOBA C.F., SAD
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - BALON DE CADIZ C.F.
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - SENECA C.F.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - GIMNASIO GOYU-RYU
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - CORIA C.F.
    C.M.D. SAN JUAN - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 25 (19-03-2017)
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - FIGUEROA C.D.
    CORDOBA C.F., SAD - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    BALON DE CADIZ C.F. - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    SENECA C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    GIMNASIO GOYU-RYU - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    CORIA C.F. - C.M.D. SAN JUAN
    Jornada 26 (26-03-2017)
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - FIGUEROA C.D.
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - CORDOBA C.F., SAD
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - BALON DE CADIZ C.F.
    R.C.R. HUELVA, SAD - SENECA C.F.
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - GIMNASIO GOYU-RYU
    C.M.D. SAN JUAN - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    CORIA C.F. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 27 (02-04-2017)
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    FIGUEROA C.D. - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    CORDOBA C.F., SAD - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    BALON DE CADIZ C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    SENECA C.F. - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    GIMNASIO GOYU-RYU - C.M.D. SAN JUAN
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - CORIA C.F.
    Jornada 28 (09-04-2017)
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - FIGUEROA C.D.
    SEVILLA F.C., S.A.D. - CORDOBA C.F., SAD
    R.C.R. HUELVA, SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - BALON DE CADIZ C.F.
    C.M.D. SAN JUAN - SENECA C.F.
    CORIA C.F. - GIMNASIO GOYU-RYU
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    Jornada 29 (30-04-2017)
    U.D. PUNTA DEL CAIMAN - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
    C.D. SIEMPRE ALEGRES - XEREZ DEPORTIVO F.C.
    FIGUEROA C.D. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    CORDOBA C.F., SAD - R.C.R. HUELVA, SAD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ALMODOVAR DEL RIO C.F.
    BALON DE CADIZ C.F. - C.M.D. SAN JUAN
    SENECA C.F. - CORIA C.F.
    GIMNASIO GOYU-RYU - C.D. ASOC. DVA. NERVION
    Jornada 30 (07-05-2017)
    XEREZ DEPORTIVO F.C. - U.D. PUNTA DEL CAIMAN
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. SIEMPRE ALEGRES
    R.C.R. HUELVA, SAD - FIGUEROA C.D.
    ALMODOVAR DEL RIO C.F. - CORDOBA C.F., SAD
    C.M.D. SAN JUAN - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    CORIA C.F. - BALON DE CADIZ C.F.
    C.D. ASOC. DVA. NERVION - SENECA C.F.
    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - GIMNASIO GOYU-RYU


  3. #3
    Papa Jones Avatar de rinco-betico
    Fecha de ingreso
    21/05/2013
    Mensajes
    6.501

    Predeterminado Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Primer partido de pretemporada confirmado para el LN. Será el 9 de agosto ante el Puebla CF senior que militará esta temporada en Primera Andaluza.
    Citar Citar Posteado desde iOS

  4. #4
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.568

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    El entrenador del LN va a ser Gustavo Sánchez y el preparador físico Carlos Ferrete

  5. #5
    Novato
    Fecha de ingreso
    07/07/2014
    Mensajes
    45

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    El 23 de agosto jugará el LN contra la liara balompié....equipo de 1 andaluza senior.

  6. #6
    Papa Jones Avatar de betis1968
    Fecha de ingreso
    21/04/2008
    Mensajes
    7.451
    Visitar Twitter Twitter
    @betis1968

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Este equipo comienza la pre temporada el próximo miércoles día 20

  7. #7
    Papa Jones Avatar de betis1968
    Fecha de ingreso
    21/04/2008
    Mensajes
    7.451
    Visitar Twitter Twitter
    @betis1968

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Nuevo portero para el segundo equipo juvenil , Joisé Manuel, viene de Utrera. Comenzará con el DH junto a Alberto mientras que Josemi y Amador estén con el filial

  8. #8
    En pruebas
    Fecha de ingreso
    15/05/2013
    Mensajes
    1

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Que yo sepa, del Cadete A suben. Iván, guty, José Manuel, Ismael y julio.

  9. #9
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.078

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    ¿Qué cedidos vuelven a este equipo? Creo que estaban cedidos Zelu, Moi, Gella, Róber y no sé si alguno más.

  10. #10
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.078

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Ya han vuelto a entrenar, ¿sabemos quiénes están en el equipo?

  11. #11
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.568

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Esta mañana han jugado un partido en la CD contra un equipo de Dubai, cuando yo me vine estaba en el minuto 25 de la 2da parte el resultado era 6-1, he visto en el equipo de la temporafa pasada del LN a Samuel, Parada, Cristian, Nene, Matheus del Cadete A, Jesus, Guti,José Manuel, Julio, Ismael, Iván(lesionado), nuevos Nacho LD del San Roque de Cádiz, Rodri, un zurdito extremeño que ja jugado por banda derecha y que procede del Cadete A del Barca, ex compañero de Juán Miranda, de los cedidos Roberto
    Última edición por joraga; 22/07/2016 a las 15:23

  12. #12
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.078

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Cita Iniciado por joraga Ver mensaje
    Esta mañana han jugado un partido en la CD contra un equipo de Dubai, cuando yo me vine estaba en el minuto 25 de la 2da parte el resultado era 6-1, he visto en el equipo de la temporafa pasada del LN a Samuel, Parada, Cristian, Nene, Matheus del Cadete A, Jesus, Guti,José Manuel, Julio, Ismael, Iván(lesionado), nuevos Nacho LD del San Roque de Cádiz, Rodri, un zurdito extremeño que ja jugado por banda derecha y que procede del Cadete A del Barca, ex compañero de Juán Miranda, de los cedidos Roberto
    ¿Tellado estaba? Me parecía de lo mejorcito del equipo el año pasado y a DH no lo han subido, aunque por edad es LN.

  13. #13
    Bético histórico Avatar de joraga
    Fecha de ingreso
    15/07/2011
    Mensajes
    4.568

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Yo no lo he visto, no quiere decir que no estuviera, entré con el partido empezado y me vine antes. El resultado ha sido 9-1

  14. #14
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.078

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    Cita Iniciado por joraga Ver mensaje
    Esta mañana han jugado un partido en la CD contra un equipo de Dubai, cuando yo me vine estaba en el minuto 25 de la 2da parte el resultado era 6-1, he visto en el equipo de la temporafa pasada del LN a Samuel, Parada, Cristian, Nene, Matheus del Cadete A, Jesus, Guti,José Manuel, Julio, Ismael, Iván(lesionado), nuevos Nacho LD del San Roque de Cádiz, Rodri, un zurdito extremeño que ja jugado por banda derecha y que procede del Cadete A del Barca, ex compañero de Juán Miranda, de los cedidos Roberto
    El chaval Rodri jugó la 14/15 en el Barça, pero la última la empezó en el Dépor y la terminó en el quipo de su pueblo.

    Ojo a su trayectoria:
    Escuela Tayuela
    Benjamín A (2009-2010)

    Escuela Morala
    Alevín B (2010-2011)

    Real Madrid // Canillas
    Alevín A (2011-2012)

    Atlético de Madrid
    Infantil B ((2012-2013)
    Espanyol
    Infantil A (2013-2014)

    FC Barcelona
    Cadete B (2014-2015

    Deportivo de la Coruña
    Cadete A (2015-2016)

    Talayuela
    Cadete A (2016)

    Rodrigo Sanchez · MEDIABASE SPORTS

    A un equipo cada año, y pasando por Madrid, Barcelona y Coruña. Pinta de papá representante y muy "ambicioso" que tira de espaldas. Me parece una locura, es un crío y tiene trayectoria ya de trotamundos, ojalá se asiente pronto sea aquí o donde sea porque es demencial.

  15. #15
    Novato
    Fecha de ingreso
    19/03/2016
    Mensajes
    30

    Predeterminado Re: Liga Nacional - Juvenil B - Temp 2016-2017

    puede ser que por el trabajo de los padres se traslade de domicilio con facilidad

Página 1 de 24 12311 ... ÚltimoÚltimo

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •