Guardar en Favorito
Página 1 de 22 12311 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 1 al 15 de 325
Árbol de 'Me Gusta'
289
Me Gustan

Tema: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

  1. #1
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.569
    Número de Fotos
    87767
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Betis Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso



  2. #2
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.569
    Número de Fotos
    87767
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso


    Calendario 2016/2017



    Primera Vuelta Segunda Vuelta


    Jornada 1 (28-08-2016) Jornada 20 (02-01-2017)
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - SEVILLA F.C., S.A.D. SEVILLA F.C., S.A.D. - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD
    C. ATL. ANTONIANO - C.D. GERENA C.D. GERENA - C. ATL. ANTONIANO
    CORIA C.F. - GUADALCACIN C.D. GUADALCACIN C.D. - CORIA C.F.
    C.D. ALCALA - C.D. CABECENSE C.D. CABECENSE - C.D. ALCALA
    U.D. LOS BARRIOS - ALGECIRAS C.F. ALGECIRAS C.F. - U.D. LOS BARRIOS
    CASTILLEJA C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CASTILLEJA C.F.
    ATLETICO ESPELEÑO - ECIJA BALOMPIE, SAD ECIJA BALOMPIE, SAD - ATLETICO ESPELEÑO
    ARCOS C.F. - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - ARCOS C.F.
    C.D. SAN ROQUE - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - C.D. SAN ROQUE
    C.D. UTRERA - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. UTRERA

    Jornada 2 (04-09-2016) Jornada 21 (08-01-2017)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. UTRERA C.D. UTRERA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    C.D. GERENA - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - C.D. GERENA
    GUADALCACIN C.D. - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - GUADALCACIN C.D.
    C.D. CABECENSE - CORIA C.F. CORIA C.F. - C.D. CABECENSE
    ALGECIRAS C.F. - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - ALGECIRAS C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    A.D. CEUTA F.C. - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - A.D. CEUTA F.C.
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - R.C.R. HUELVA, SAD

    Jornada 3 (11-09-2016) Jornada 22 (15-01-2017)
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. GERENA C.D. GERENA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - GUADALCACIN C.D. GUADALCACIN C.D. - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD
    C. ATL. ANTONIANO - C.D. CABECENSE C.D. CABECENSE - C. ATL. ANTONIANO
    CORIA C.F. - ALGECIRAS C.F. ALGECIRAS C.F. - CORIA C.F.
    C.D. ALCALA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. ALCALA
    U.D. LOS BARRIOS - ECIJA BALOMPIE, SAD ECIJA BALOMPIE, SAD - U.D. LOS BARRIOS
    CASTILLEJA C.F. - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - CASTILLEJA C.F.
    ATLETICO ESPELEÑO - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - ATLETICO ESPELEÑO
    ARCOS C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - ARCOS C.F.
    C.D. UTRERA - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - C.D. UTRERA

    Jornada 4 (18-09-2016) Jornada 23 (22-01-2017)
    C.D. GERENA - C.D. UTRERA C.D. UTRERA - C.D. GERENA
    GUADALCACIN C.D. - SEVILLA F.C., S.A.D. SEVILLA F.C., S.A.D. - GUADALCACIN C.D.
    C.D. CABECENSE - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - C.D. CABECENSE
    ALGECIRAS C.F. - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - ALGECIRAS C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - CORIA C.F. CORIA C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - ECIJA BALOMPIE, SAD
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    A.D. CEUTA F.C. - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - A.D. CEUTA F.C.
    R.C.R. HUELVA, SAD - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SAN ROQUE - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - C.D. SAN ROQUE

    Jornada 5 (25-09-2016) Jornada 24 (29-01-2017)
    C.D. GERENA - GUADALCACIN C.D. GUADALCACIN C.D. - C.D. GERENA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. CABECENSE C.D. CABECENSE - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - ALGECIRAS C.F. ALGECIRAS C.F. - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD
    C. ATL. ANTONIANO - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C. ATL. ANTONIANO
    CORIA C.F. - ECIJA BALOMPIE, SAD ECIJA BALOMPIE, SAD - CORIA C.F.
    C.D. ALCALA - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - C.D. ALCALA
    U.D. LOS BARRIOS - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - U.D. LOS BARRIOS
    CASTILLEJA C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - CASTILLEJA C.F.
    ATLETICO ESPELEÑO - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - ATLETICO ESPELEÑO
    C.D. UTRERA - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - C.D. UTRERA


    [COLOR=rgb(40.000000%, 40.000000%, 40.000000%)]Real Federación Andaluza de Fútbol [/COLOR]


    Jornada 6 (02-10-2016) Jornada 25 (05-02-2017)
    GUADALCACIN C.D. - C.D. UTRERA C.D. UTRERA - GUADALCACIN C.D.
    C.D. CABECENSE - C.D. GERENA C.D. GERENA - C.D. CABECENSE
    ALGECIRAS C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D. SEVILLA F.C., S.A.D. - ALGECIRAS C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - ECIJA BALOMPIE, SAD
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - CORIA C.F. CORIA C.F. - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    A.D. CEUTA F.C. - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - A.D. CEUTA F.C.
    R.C.R. HUELVA, SAD - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SAN ROQUE - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - C.D. SAN ROQUE
    ARCOS C.F. - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - ARCOS C.F.

    Jornada 7 (09-10-2016) Jornada 26 (12-02-2017)
    GUADALCACIN C.D. - C.D. CABECENSE C.D. CABECENSE - GUADALCACIN C.D.
    C.D. GERENA - ALGECIRAS C.F. ALGECIRAS C.F. - C.D. GERENA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - ECIJA BALOMPIE, SAD ECIJA BALOMPIE, SAD - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD
    C. ATL. ANTONIANO - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - C. ATL. ANTONIANO
    CORIA C.F. - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - CORIA C.F.
    C.D. ALCALA - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. ALCALA
    U.D. LOS BARRIOS - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - U.D. LOS BARRIOS
    CASTILLEJA C.F. - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - CASTILLEJA C.F.
    C.D. UTRERA - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - C.D. UTRERA

    Jornada 8 (12-10-2016) Jornada 27 (19-02-2017)
    C.D. CABECENSE - C.D. UTRERA C.D. UTRERA - C.D. CABECENSE
    ALGECIRAS C.F. - GUADALCACIN C.D. GUADALCACIN C.D. - ALGECIRAS C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. GERENA C.D. GERENA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - SEVILLA F.C., S.A.D. SEVILLA F.C., S.A.D. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    A.D. CEUTA F.C. - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - A.D. CEUTA F.C.
    R.C.R. HUELVA, SAD - CORIA C.F. CORIA C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SAN ROQUE - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - C.D. SAN ROQUE
    ARCOS C.F. - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - ARCOS C.F.
    ATLETICO ESPELEÑO - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - ATLETICO ESPELEÑO

    Jornada 9 (16-10-2016) Jornada 28 (26-02-2017)
    C.D. CABECENSE - ALGECIRAS C.F. ALGECIRAS C.F. - C.D. CABECENSE
    GUADALCACIN C.D. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - GUADALCACIN C.D.
    C.D. GERENA - ECIJA BALOMPIE, SAD ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. GERENA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD
    C. ATL. ANTONIANO - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - C. ATL. ANTONIANO
    CORIA C.F. - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - CORIA C.F.
    C.D. ALCALA - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - C.D. ALCALA
    U.D. LOS BARRIOS - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - U.D. LOS BARRIOS
    C.D. UTRERA - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - C.D. UTRERA

    Jornada 10 (23-10-2016) Jornada 29 (05-03-2017)
    ALGECIRAS C.F. - C.D. UTRERA C.D. UTRERA - ALGECIRAS C.F.
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. CABECENSE C.D. CABECENSE - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - GUADALCACIN C.D. GUADALCACIN C.D. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - C.D. GERENA C.D. GERENA - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    A.D. CEUTA F.C. - SEVILLA F.C., S.A.D. SEVILLA F.C., S.A.D. - A.D. CEUTA F.C.
    R.C.R. HUELVA, SAD - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SAN ROQUE - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - C.D. SAN ROQUE
    ARCOS C.F. - CORIA C.F. CORIA C.F. - ARCOS C.F.
    ATLETICO ESPELEÑO - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - ATLETICO ESPELEÑO
    CASTILLEJA C.F. - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - CASTILLEJA C.F.


    [COLOR=rgb(40.000000%, 40.000000%, 40.000000%)]Real Federación Andaluza de Fútbol [/COLOR]


    Jornada 11 (30-10-2016) Jornada 30 (12-03-2017)
    ALGECIRAS C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ALGECIRAS C.F.
    C.D. CABECENSE - ECIJA BALOMPIE, SAD ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. CABECENSE
    GUADALCACIN C.D. - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - GUADALCACIN C.D.
    C.D. GERENA - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - C.D. GERENA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD
    C. ATL. ANTONIANO - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - C. ATL. ANTONIANO
    CORIA C.F. - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - CORIA C.F.
    C.D. ALCALA - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - C.D. ALCALA
    C.D. UTRERA - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - C.D. UTRERA

    Jornada 12 (06-11-2016) Jornada 31 (19-03-2017)
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. UTRERA C.D. UTRERA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ECIJA BALOMPIE, SAD - ALGECIRAS C.F. ALGECIRAS C.F. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - C.D. CABECENSE C.D. CABECENSE - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    A.D. CEUTA F.C. - GUADALCACIN C.D. GUADALCACIN C.D. - A.D. CEUTA F.C.
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. GERENA C.D. GERENA - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SAN ROQUE - SEVILLA F.C., S.A.D. SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. SAN ROQUE
    ARCOS C.F. - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - ARCOS C.F.
    ATLETICO ESPELEÑO - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - ATLETICO ESPELEÑO
    CASTILLEJA C.F. - CORIA C.F. CORIA C.F. - CASTILLEJA C.F.
    U.D. LOS BARRIOS - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - U.D. LOS BARRIOS

    Jornada 13 (13-11-2016) Jornada 32 (26-03-2017)
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ECIJA BALOMPIE, SAD ECIJA BALOMPIE, SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ALGECIRAS C.F. - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - ALGECIRAS C.F.
    C.D. CABECENSE - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - C.D. CABECENSE
    GUADALCACIN C.D. - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - GUADALCACIN C.D.
    C.D. GERENA - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - C.D. GERENA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD
    C. ATL. ANTONIANO - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - C. ATL. ANTONIANO
    CORIA C.F. - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - CORIA C.F.
    C.D. UTRERA - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - C.D. UTRERA

    Jornada 14 (20-11-2016) Jornada 33 (02-04-2017)
    ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. UTRERA C.D. UTRERA - ECIJA BALOMPIE, SAD
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    A.D. CEUTA F.C. - ALGECIRAS C.F. ALGECIRAS C.F. - A.D. CEUTA F.C.
    R.C.R. HUELVA, SAD - C.D. CABECENSE C.D. CABECENSE - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SAN ROQUE - GUADALCACIN C.D. GUADALCACIN C.D. - C.D. SAN ROQUE
    ARCOS C.F. - C.D. GERENA C.D. GERENA - ARCOS C.F.
    ATLETICO ESPELEÑO - SEVILLA F.C., S.A.D. SEVILLA F.C., S.A.D. - ATLETICO ESPELEÑO
    CASTILLEJA C.F. - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - CASTILLEJA C.F.
    U.D. LOS BARRIOS - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - U.D. LOS BARRIOS
    C.D. ALCALA - CORIA C.F. CORIA C.F. - C.D. ALCALA

    Jornada 15 (27-11-2016) Jornada 34 (09-04-2017)
    ECIJA BALOMPIE, SAD - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - ECIJA BALOMPIE, SAD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ALGECIRAS C.F. - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - ALGECIRAS C.F.
    C.D. CABECENSE - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - C.D. CABECENSE
    GUADALCACIN C.D. - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - GUADALCACIN C.D.
    C.D. GERENA - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - C.D. GERENA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD
    C. ATL. ANTONIANO - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - C. ATL. ANTONIANO
    C.D. UTRERA - CORIA C.F. CORIA C.F. - C.D. UTRERA


    [COLOR=rgb(40.000000%, 40.000000%, 40.000000%)]Real Federación Andaluza de Fútbol [/COLOR]


    Jornada 16 (04-12-2016) Jornada 35 (23-04-2017)
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - C.D. UTRERA C.D. UTRERA - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    A.D. CEUTA F.C. - ECIJA BALOMPIE, SAD ECIJA BALOMPIE, SAD - A.D. CEUTA F.C.
    R.C.R. HUELVA, SAD - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SAN ROQUE - ALGECIRAS C.F. ALGECIRAS C.F. - C.D. SAN ROQUE
    ARCOS C.F. - C.D. CABECENSE C.D. CABECENSE - ARCOS C.F.
    ATLETICO ESPELEÑO - GUADALCACIN C.D. GUADALCACIN C.D. - ATLETICO ESPELEÑO
    CASTILLEJA C.F. - C.D. GERENA C.D. GERENA - CASTILLEJA C.F.
    U.D. LOS BARRIOS - SEVILLA F.C., S.A.D. SEVILLA F.C., S.A.D. - U.D. LOS BARRIOS
    C.D. ALCALA - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - C.D. ALCALA
    CORIA C.F. - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - CORIA C.F.

    Jornada 17 (08-12-2016) Jornada 36 (30-04-2017)
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    ECIJA BALOMPIE, SAD - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - ECIJA BALOMPIE, SAD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ALGECIRAS C.F. - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - ALGECIRAS C.F.
    C.D. CABECENSE - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - C.D. CABECENSE
    GUADALCACIN C.D. - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - GUADALCACIN C.D.
    C.D. GERENA - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - C.D. GERENA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - CORIA C.F. CORIA C.F. - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD
    C.D. UTRERA - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - C.D. UTRERA

    Jornada 18 (11-12-2016) Jornada 37 (07-05-2017)
    C.D. UTRERA - A.D. CEUTA F.C. A.D. CEUTA F.C. - C.D. UTRERA
    R.C.R. HUELVA, SAD - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - R.C.R. HUELVA, SAD
    C.D. SAN ROQUE - ECIJA BALOMPIE, SAD ECIJA BALOMPIE, SAD - C.D. SAN ROQUE
    ARCOS C.F. - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ARCOS C.F.
    ATLETICO ESPELEÑO - ALGECIRAS C.F. ALGECIRAS C.F. - ATLETICO ESPELEÑO
    CASTILLEJA C.F. - C.D. CABECENSE C.D. CABECENSE - CASTILLEJA C.F.
    U.D. LOS BARRIOS - GUADALCACIN C.D. GUADALCACIN C.D. - U.D. LOS BARRIOS
    C.D. ALCALA - C.D. GERENA C.D. GERENA - C.D. ALCALA
    CORIA C.F. - SEVILLA F.C., S.A.D. SEVILLA F.C., S.A.D. - CORIA C.F.
    C. ATL. ANTONIANO - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - C. ATL. ANTONIANO

    Jornada 19 (18-12-2016) Jornada 38 (14-05-2017)
    A.D. CEUTA F.C. - R.C.R. HUELVA, SAD R.C.R. HUELVA, SAD - A.D. CEUTA F.C.
    UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA - C.D. SAN ROQUE C.D. SAN ROQUE - UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
    ECIJA BALOMPIE, SAD - ARCOS C.F. ARCOS C.F. - ECIJA BALOMPIE, SAD
    REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. - ATLETICO ESPELEÑO ATLETICO ESPELEÑO - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
    ALGECIRAS C.F. - CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA C.F. - ALGECIRAS C.F.
    C.D. CABECENSE - U.D. LOS BARRIOS U.D. LOS BARRIOS - C.D. CABECENSE
    GUADALCACIN C.D. - C.D. ALCALA C.D. ALCALA - GUADALCACIN C.D.
    C.D. GERENA - CORIA C.F. CORIA C.F. - C.D. GERENA
    SEVILLA F.C., S.A.D. - C. ATL. ANTONIANO C. ATL. ANTONIANO - SEVILLA F.C., S.A.D.
    SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD - C.D. UTRERA C.D. UTRERA - SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD




  3. #3
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.569
    Número de Fotos
    87767
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso


  4. #4
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.569
    Número de Fotos
    87767
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

    Calendario incluido, gracias Rinco-Betis

  5. #5
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.569
    Número de Fotos
    87767
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso


  6. #6
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.569
    Número de Fotos
    87767
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso


  7. #7
    Betis B Avatar de Canterano100x100
    Fecha de ingreso
    18/10/2010
    Mensajes
    788

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

    Puesto que este Domingo comienza la liga, sabemos ya los 22 futbolistas que conformaran la plantilla del filial??

  8. #8
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.100

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

    Aparte de lo de extremo zurdo, creo que no tenemos un portero de garantías. Me parece que tenemos un punto débil en una posición importante. Ya con pedro me parecía que hacía falta firmar otro portero, con Calzada y Vallés me temo que no tenemos una portería de garantías.

  9. #9
    Papa Jones
    Fecha de ingreso
    30/10/2012
    Mensajes
    5.575

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

    Cita Iniciado por Canterano100x100 Ver mensaje
    Puesto que este Domingo comienza la liga, sabemos ya los 22 futbolistas que conformaran la plantilla del filial??
    Estos son los inscritos a dia de hoy, habrá que borrar a Pedro en el Sanluqueño de 2ª B y Rafa Navarro ficha del primer equipo
    Jugadores (22)
    SANCHEZ HERRERA, MIGUEL ANGEL
    DE LA CALZADA RAMOS, ANGEL
    DE LA HOZ LOPEZ, CESAR
    FIRPO ADAMES, HECTOR JUNIOR
    GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL
    GONZALEZ RUIZ, IGNACIO
    GUERRERO MARTIN, FRANCISCO
    HINOJOSA BARREIRO, DAVID
    LOPEZ GALISTEO, PEDRO
    MATEO SILVA, JUAN JOSE
    MORON GARCIA, LORENZO JESUS
    NARVAEZ SOLARTE, JUAN JOSE
    NAVARRO MAZUECOS, RAFAEL JESUS
    OJOG , DAN
    PADILLA GALLARDO, FRANCISCO JAVIER
    POZO BLANCO, JESUS
    RAMIREZ SUAREZ, JOSE CARLOS
    REDRUELLO NIMO, CARLOS
    RUIBAL GARCIA, AITOR
    VACHIBERADZE , BEKA
    VALLES ROSA, ALVARO
    VAZQUEZ VELAZQUEZ, OMAR ANDRES
    Técnicos (3)
    ROMERO GIL, JOSE JUAN
    ASIAN CLEMENTE, JOSE ANTONIO
    CASTAÑO ORTEGA, SERGIO
    Delegados (1)
    MOHAND AMAR, AL LAL
    Auxiliares (3)
    FERNANDEZ BOOTELLO, ALEJANDRO
    RAYA NOVELA, ANTONIO
    FERNANDEZ DURAN, CARLOS

  10. #10
    Lu
    Lu está desconectado
    Papa Jones Avatar de Lu
    Fecha de ingreso
    13/06/2006
    Mensajes
    37.100

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

    Ya hay horario para la segunda jornada: domingo a las once y media. Ante Los Barrios.

  11. #11
    Papa Jones Avatar de betiko_panadero
    Fecha de ingreso
    14/06/2007
    Ubicación
    Alcalá de Guadaíra, tierra del pan y el albero.
    Mensajes
    14.535
    Entradas de blog
    5

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

    ¿Se sabe cuánto tiempo de lesión les queda a Juanma y a Aitor?

  12. #12
    Papa Jones Avatar de Danielinho182
    Fecha de ingreso
    08/11/2009
    Ubicación
    Honor a nuestras guerreras verdiblancas. Luchando por el escudo de las trece barras.
    Mensajes
    30.061

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

    Cita Iniciado por betiko_panadero Ver mensaje
    ¿Se sabe cuánto tiempo de lesión les queda a Juanma y a Aitor?
    A ver si Mariano o Joraga saben algo, porque si tenemos que esperar a que el club diga algo.

  13. #13
    Papa Jones Avatar de betis1968
    Fecha de ingreso
    21/04/2008
    Mensajes
    7.477
    Visitar Twitter Twitter
    @betis1968

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

    Cita Iniciado por betiko_panadero Ver mensaje
    ¿Se sabe cuánto tiempo de lesión les queda a Juanma y a Aitor?
    Juanma tiene un fuerte esguince de tobillo y estará varias semanas de baja, a Aitor no recuerdo lo que tiene pero por lo que dijo JJ Romero ayer estará pronto en condiciones.

  14. #14
    Papa Jones Avatar de rinco-betico
    Fecha de ingreso
    21/05/2013
    Mensajes
    6.504

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso

    Cita Iniciado por betis1968 Ver mensaje
    Juanma tiene un fuerte esguince de tobillo y estará varias semanas de baja, a Aitor no recuerdo lo que tiene pero por lo que dijo JJ Romero ayer estará pronto en condiciones.
    De Aitor creo recordar haber leído que tiene una rotura en el cuadriceps.

  15. #15
    Administrador Avatar de Pelusa97
    Fecha de ingreso
    28/12/2005
    Ubicación
    Al final no jugamos al tenis ese partido que tu querias, pütas motos...
    Mensajes
    61.569
    Número de Fotos
    87767
    Visitar Twitter Twitter
    verguenza es poca

    Predeterminado Re: Real Betis B - Temp 2016-2017 - Tercera división - Objetivo ascenso


Página 1 de 22 12311 ... ÚltimoÚltimo

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •