[CENTER]
[/CENTER]
PRIMERA RONDA PREVIA
Equipo | País | Primera Ronda Previa
Tercer clasificado de la Liga de Rumanía
Dinamo Minsk |Bielorrusia
Malmö | Suecia
Gefle | Suecia
Žilina | Eslovaquia
Rosenborg | Noruega
Tromsø | Noruega
Vojvodina | Serbia
Levski |Bulgaria
CSKA Sofía | Bulgaria
Videoton | Hungría
Tercer clasificado de la Liga de Hungría
Inter Turku | Finlandia
Turun Palloseura | Finlandia
Mariehamn |Finlandia
Torpedo Kutaisi | Georgia
Chikhura Sachkhere | Georgia
Sarajevo | Bosnia y Herzegovina
Zrinjski Mostar | Bosnia y Herzegovina
Drogheda United |Irlanda
St Patrick’s Athletic | Irlanda
Celje | Eslovenia
Domžale | Eslovenia
Žalgiris Vilnius | Lituania
Sūduva | Lituania
Kruoja Pakruojis | Lituania
Tiraspol | Moldavia
Dacia Chişinău | Moldavia
Milsami | Moldavia
Khazar Lankaran | Azerbaiyán
Qarabağ | Azerbaiyán
Inter Baku | Azerbaiyán
Ventspils | Letonia
Skonto | Letonia
Liepājas Metalurgs | Letonia
Teteks | Macedonia
Segundo clasificado de la Liga de Macedonia
Metalurg Skopje | Macedonia
Astana | Kazajistán
Irtysh | Kazajistán
Aktobe | Kazajistán
Reykjavík | Islandia
Breiðablik | Islandia
Ban Vestmannaeyja | Islandia
Campeón de la Copa de Montenegro
Čelik Nikšić | Montenegro
Tercer clasificado de la Liga de Montenegro
Vaduz | Liechtenstein
Laçi | Albania
Kukësi | Albania
Teuta | Albania
Paola Hibernians | Malta
Valleta | Malta
Sliema Wanderers | Malta
Prestatyn | Gales
Airbus UK Broughton | Gales
Bala Town | Gales
Flora Tallinn | Estonia
Levadia Tallinn | Estonia
Narva Trans | Estonia
Glentoran | Irlanda del Norte
Crusaders | Irlanda del Norte
Linfield | Irlanda del Norte
Jeunesse | Luxemburgo
Dudelange | Luxemburgo
Differdange | Luxemburgo
Pyunik | Armenia
MIKA | Armenia
Gandzasar | Armenia
Víkingur Gøta | Islas Feroe
Fuglafjørður | Islas Feroe
Tórshavn | Islas Feroe
UE Santa Coloma | Andorra
FC Santa Coloma | Andorra
La Fiorita | San Marino
Libertas | San Marino
SEGUNDA RONDA PREVIA
Equipo | País | Segunda Ronda Previa
Rubin Kazan | Rusia
Utrecht | Holanda
Chornomorets Odesa | Ucrania
Quinto clasificado de la Liga de Grecia
Trabzonspor | Turquia
Standard Liège | Belgica
Aalborg | Dinamarca
Zúrich | Suiza
Sturm Graz | Austria
Anorthosis Famagusta | Chipre
Omonia Nicosia | Chipre
Maccabi Haifa | Israel
Hapoel Tel Aviv | Israel
St. Johnstone | Escocia
Hibernian | Escocia
Sparta de Praga | República Checa
Slovan Liberec | República Checa
Lech Poznań | Polonia
Śląsk Wrocław | Polonia
Piast Gliwice | Polonia
Hajduk Split | Croacia
Lokomotiva Zagreb | Croacia
Rijeka | Croacia
Petrolul Ploiești | Rumania
Pandurii Târgu Jiu | Rumania
Minsk | Bielorruisa
Shakhtyor Soligorsk | Bielorrusia
Goteborg | Suecia
BK Häcken | Suecia
Slovan Bratislava | Eslovaquia
Senica | Eslovaquia
IL Hødd | Noruega
Strømsgodset | Noruega
Jagodina | Serbia
Red Star | Serbia
Beroe | Bulgaria
Debrecen | Hungria
Honka | Finlandia
Chikhura Sachkhere | Georgia
Široki Brijeg | Bosnia y Herzegovina
Derry City | Irlanda del Norte
Celje | Eslovenia
TERCERA RONDA PREVIA
Equipo | País | Tercera Ronda Previa
Swansea City | Ingalterra
Sevilla | España
Stuttgart | Alemania
Udinese | Italia
Estoril | Portugal
Saint Etienne | Francia
Kuban Krasnodar | Rusia
Vitesse | Holanda
Metalurg Donetsk | Ucrania
Cuarto clasificado de la Liga de Grecia
Bursaspor | Turqia
Club Brugge | Belgica
Randers | Dinamarca
St. Gallen | Suiza
Rapid Viena | Austria
Baumit Jablonec | República Checa
Hapoel Ramat Gan | Israel
Motherwell | Escocia
CUARTA RONDA PREVIA
Tottenham Hotspur | Inglaterra
Real Betis | España
Eintracht Frankfurt | Alemania
Fiorentina | Italia
Sporting Braga | Portugal
Niza | Francia
Spartak de Moscú | Rusia
AZ Alkmaar | Holanda
Feyenoord | Holanda
Dinamo Kiev | Ucrania
Dnipro | Ucrania
Apollon Limassol | Chipre
Tercer clasificado de la Liga de Grecia
Besiktas | Turquía
KRC Genk | Belgica
Esbjerg | Dinamarca
Tercer clasificado de la liga de Suiza
Pasching | Austria
EQUIPOS YA CLASIFICADOS PARA LA FASE DE GRUPOS
Equipo | País | Clasificados directamente a Fase de Grupos
Wigan Athletic | Inglaterra (Campeón de Copa)
Valencia | España (5º España)
Friburgo | Alemania (5º Alemania)
Lazio | Italia (Campeón de Copa)
Vitoria Guimarães |Portugal (Campeón de Copa)
Girondins de Burdeos | Francia (Campeón de Copa)
Anzhi Makhachkala | Rusia (3º Rusia)
Anuncio
Colapsar
No hay anuncio todavía.
Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
Colapsar
Adaptable Foro
Colapsar
X
-
Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
Editado por última vez por TRiaNeR0; https://www.betisweb.com/foro/member/2937-trianer0 en 04/06/13, 13:01:33. -
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
Si tuviera que decantarme por los favoritos, a priori:
Swansea City | Ingalterra
Stuttgart | Alemania
Udinese | Italia
Club Brugge | Belgica
Tottenham Hotspur | Inglaterra
Real Betis | España
Eintracht Frankfurt | Alemania
Fiorentina | Italia
Spartak de Moscú | Rusia
AZ Alkmaar | Holanda
Feyenoord | Holanda
Dinamo Kiev | Ucrania
KRC Genk | Belgica
Friburgo | Alemania (5º Alemania)
Lazio | Italia (Campeón de Copa)
Girondins de Burdeos | Francia (Campeón de Copa)
Anzhi Makhachkala | Rusia (3º Rusia)
Equipos rusos porque siempre son peligrosisimos, sobre todo por los partidos que se juegan allí.
Equipos holandeses porque siempre hacen un juego respetable, aunque estén de capa caida de un tiempo a esta parte
Equipos belgas porque su futbol está en alza
Y luego están los de siempre, ingleses, italianos y alemanes.
Obviamente los favoritos son Fiorentina y Tottenham, superiores al resto.
P.D: Sin contar los que entren luego de Champions, obviamente xDEditado por última vez por Pespe84; https://www.betisweb.com/foro/member/5974-pespe84 en 25/06/13, 23:23:28.
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
Hay que colocar en el post q se ha cerrado los partido de segunda ronda
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
Sorteo de la segunda ronda de clasificación (18 y 25 de julio)**
BK Häcken (SWE) - AC Sparta Praha (CZE)
AC Libertas (SMR / FK Sarajevo (BIH) - FC Flora Tallinn (EST) / FK Kukësi (ALB)
FC Thun (SUI) - FC Chikhura Sachkhere (GEO) / FC Vaduz (LIE)
Xanthi FC (GRE) - ÍF Fuglafjørdur (FRO) / Linfield FC (NIR)
IL Hødd (NOR) - FC Gandzasar Kapan (ARM) / FC Aktobe (KAZ)
FC Dila Gori (GEO) - Aalborg BK (DEN)
Maccabi Haifa FC (ISR) - Sliema Wanderers FC (MLT) / FC Khazar Lankaran (AZE)
HNK Hajduk Split (CRO) - FK Turnovo (MKD) / FK Sūduva (LTU)
AUK Broughton FC (WAL) / FK Ventspils (LVA) - AS Jeunesse Esch (LUX) / TPS Turku (FIN)
NK Domžale (SVN) / FC Astra Ploieşti (ROU) - AC Omonia (CYP)
FC Tiraspol (MDA) / Skonto FC (LVA) - FC Slovan Liberec (CZE)
CS Pandurii Târgu Jiu (ROU) - Bala Town FC (WAL) / FC Levadia Tallinn (EST)
WKS Śląsk Wrocław (POL) - FK Rudar Pljevlja (MNE) / FC Mika (ARM)
Drogheda United FC (IRL) / Malmö FF (SWE) - Hibernian FC (SCO)
FC Jagodina (SRB) - FC Rubin Kazan (RUS)
Strømsgodset IF (NOR) - Debreceni VSC (HUN)
FC Petrolul Ploieşti (ROU) - Víkingur (FRO) / FC Inter Turku (FIN)
HNK Rijeka (CRO) - Prestatyn Town FC (WAL) / SK Liepājas Metalurgs (LVA)
VMFD Žalgiris (LTU) / Saint Patrick's Athletic FC (IRL) - FK Teteks (MKD) / FC Pyunik (ARM)
PFC Beroe Stara Zagora (BUL) - Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)
FC Honka Espoo (FIN) - KKS Lech Poznań (POL)
FK Crvena zvezda (SRB) - ÍBV (ISL) / HB Tórshavn (FRO)
FC Shakhtyor Soligorsk (BLR) - FC Milsami Orhei (MDA) / F91 Dudelange (LUX)
Hibernians FC (MLT) / FK Vojvodina (SRB) - FK Čelik Nikšić (MNE) / Budapest Honvéd FC (HUN)
NK Olimpija Ljubljana (SVN) - FC Torpedo Kutaisi (GEO) / MŠK Žilina (SVK)
IFK Mariehamn (FIN) / FC İnter Bakı (AZE) - NK Celje (SVN) / Tromsø IL (NOR)
FC Chornomorets Odesa (UKR) - KS Teuta (ALB) / FC Dacia Chişinău (MDA)
IFK Göteborg (SWE) - FK AS Trenčín (SVK)
FK Kruoja (LTU) / FC Dinamo Minsk (BLR) - NK Lokomotiva Zagreb (CRO)
KR (ISL) / Glentoran FC (NIR) - R. Standard de Liège (BEL)
UE Santa Coloma (AND) / HŠK Zrinjski Mostar (BIH) - FC Astana (KAZ) / N3* (BUL)
FK Metalurg Skopje (MKD) / Qarabağ FK (AZE) - GKS Piast Gliwice (POL)
Crusaders FC (NIR) / Rosenborg BK (NOR) - Saint Johnstone FC (SCO)
Trabzonspor AŞ (TUR) - Derry City FC (IRL)
SP La Fiorita (SMR) / Valletta FC (MLT) - FC Minsk (BLR)
FK Senica (SVK) - FK Mladost Podgorica (MNE) / Videoton FC (HUN)
Anorthosis Famagusta FC (CYP) - JK Trans Narva (EST) / Gefle IF (SWE)
SK Sturm Graz (AUT) - FC Santa Coloma (AND) / Breidablik (ISL)
PFC Levski Sofia (BUL) / FC Irtysh Pavlodar (KAZ) - NK Široki Brijeg (BIH)
KF Laçi (ALB) / FC Differdange 03 (LUX) - FC Utrecht (NED)
*El club debe de ser confirmado
** Fechas y orden local/domicilio sujetos a aprobación
Siete equipos están clasificados automáticamente esta temporada para disputar la fase de grupos, con 154 conjuntos iniciando la competición en las rondas de clasificación. El torneo finalizará con la final en el Juventus Stadium, Turín, el miércoles 14 de mayo.
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
First qualifying round draw (4 and 11 July)
Dates and home/away leg order are subject to approval
Víkingur (FRO) v FC Inter Turku (FIN)
VMFD Žalgiris (LTU) v Saint Patrick's Athletic FC (IRL)
AUK Broughton FC (WAL) v FK Ventspils (LVA)
JK Trans Narva (EST) v Gefle IF (SWE)
KR (ISL) v Glentoran FC (NIR)
FC Chikhura Sachkhere (GEO) v FC Vaduz (LIE)
FC Milsami Orhei (MDA) v F91 Dudelange (LUX)
FK Metalurg Skopje (MKD) v Qarabağ FK (AZE)
FK Mladost Podgorica (MNE) v Videoton FC (HUN)
FC Flora Tallinn (EST) v FK Kukësi (ALB)
FK Teteks (MKD) v FC Pyunik (ARM)
KS Teuta (ALB) v FC Dacia Chişinău (MDA)
A.C. Libertas (SMR) v FK Sarajevo (BIH)
Sliema Wanderers FC (MLT) v FC Khazar Lankaran (AZE)
PFC Levski Sofia (BUL) v FC Irtysh Pavlodar (KAZ)
Hibernians FC (MLT) v FK Vojvodina (SRB)
FC Astana (KAZ) v N3* (BUL)
UE Santa Coloma (AND) v HŠK Zrinjski Mostar (BIH)
NK Domžale (SVN) v FC Astra Ploieşti (ROU)
FK Rudar Pljevlja (MNE) v FC Mika (ARM)
FC Santa Coloma (AND) v Breidablik (ISL)
Drogheda United FC (IRL) v Malmö FF (SWE)
IFK Mariehamn (FIN) v FC İnter Bakı (AZE)
ÍF Fuglafjørdur (FRO) v Linfield FC (NIR)
Prestatyn Town FC (WAL) v SK Liepājas Metalurgs (LVA)
NK Celje (SVN) v Tromsø IL (NOR)
FC Tiraspol (MDA) v Skonto FC (LVA)
Crusaders FC (NIR) v Rosenborg BK (NOR)
ÍBV (ISL) v HB Tórshavn (FRO)
AS Jeunesse Esch (LUX) v TPS Turku (FIN)
Bala Town FC (WAL) v FC Levadia Tallinn (EST)
FK Kruoja (LTU) v FC Dinamo Minsk (BLR)
SP La Fiorita (SMR) v Valletta FC (MLT)
KF Laçi (ALB) v FC Differdange 03 (LUX)
FC Gandzasar Kapan (ARM) v FC Aktobe (KAZ)
FK Čelik Nikšić (MNE) v Budapest Honvéd FC (HUN)
FC Torpedo Kutaisi (GEO) v MŠK Žilina (SVK)
FK Turnovo (MKD) v FK Sūduva (LTU)
Ahora se sortea la 2ª ronda con los siguientes participantes:
FC Rubin Kazan (RUS)
R. Standard de Liège (BEL)
Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)
AC Sparta Praha (CZE)
KKS Lech Poznań (POL)
Trabzonspor AŞ (TUR)
Aalborg BK (DEN)
Anorthosis Famagusta FC (CYP)
FC Utrecht (NED)
Maccabi Haifa FC (ISR)
SK Sturm Graz (AUT)
AC Omonia (CYP)
FC Chornomorets Odesa (UKR)
Debreceni VSC (HUN)
HNK Hajduk Split (CRO)
FK Crvena zvezda (SRB)
FC Slovan Liberec (CZE)
FC Thun (SUI)
WKS Śląsk Wrocław (POL)
Xanthi FC (GRE)
FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)
IFK Göteborg (SWE)
HNK Rijeka (CRO)
FC Minsk (BLR)
FC Petrolul Ploieşti (ROU)
CS Pandurii Târgu Jiu (ROU)
FK Senica (SVK)
GKS Piast Gliwice (POL)
BK Häcken (SWE)
Hibernian FC (SCO)
NK Lokomotiva Zagreb (CRO)
Strømsgodset IF (NOR)
FC Honka Espoo (FIN)
NK Olimpija Ljubljana (SVN)
Saint Johnstone FC (SCO)
PFC Beroe Stara Zagora (BUL)
FC Dila Gori (GEO)
NK Široki Brijeg (BIH)
FK Jagodina (SRB)
FK AS Trenčín (SVK)
IL Hødd (NOR)
Derry City FC (IRL)Editado por última vez por Danielinho182; https://www.betisweb.com/foro/member/29267-danielinho182 en 24/06/13, 14:40:02.
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
..........Editado por última vez por Danielinho182; https://www.betisweb.com/foro/member/29267-danielinho182 en 24/06/13, 14:32:31.
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
esta es la 1ª ronda de clasificación sorteada:
Primera ronda de clasificación
Víkingur (FRO) - FC Inter Turku (FIN)
VMFD Žalgiris (LTU) - Saint Patrick's Athletic FC (IRL)
AUK Broughton FC (WAL) - FK Ventspils (LVA)
JK Trans Narva (EST) - Gefle IF (SWE)
KR Reykjavík (ISL) - Glentoran FC (NIR)
FC Chikhura Sachkhere (GEO) - FC Vaduz (LIE)
FC Milsami Orhei (MDA) - F91 Dudelange (LUX)
FK Metalurg Skopje (MKD) - Qarabağ FK (AZE)
FK Mladost Podgorica (MNE) - Videoton FC (HUN)
FC Flora Tallinn (EST) - FK Kukësi (ALB)
FK Teteks (MKD) - FC Pyunik (ARM)
KS Teuta (ALB) - FC Dacia Chişinău (MDA)
AC Libertas (SMR) - FK Sarajevo (BIH)
Sliema Wanderers FC (MLT) - FC Khazar Lankaran (AZE)
PFC Levski Sofia (BUL) - FC Irtysh Pavlodar (KAZ)
Hibernians FC (MLT) - FK Vojvodina (SRB)
FC Astana (KAZ) - N3* (BUL)
UE Santa Coloma (AND) - HŠK Zrinjski Mostar (BIH)
NK Domžale (SVN) - FC Astra Ploieşti (ROU)
FK Rudar Pljevlja (MNE) - FC Mika (ARM)
FC Santa Coloma (AND) - Breidablik (ISL)
Drogheda United FC (IRL) - Malmö FF (SWE)
IFK Mariehamn (FIN) - FC İnter Bakı (AZE)
ÍF Fuglafjørdur (FRO) - Linfield FC (NIR)
Prestatyn Town FC (WAL) - SK Liepājas Metalurgs (LVA)
NK Celje (SVN) - Tromsø IL (NOR)
FC Tiraspol (MDA) - Skonto FC (LVA)
Crusaders FC (NIR) - Rosenborg BK (NOR)
ÍBV (ISL) - HB Tórshavn (FRO)
AS Jeunesse Esch (LUX) - TPS Turku (FIN)
Bala Town FC (WAL) - FC Levadia Tallinn (EST)
FK Kruoja (LTU) - FC Dinamo Minsk (BLR)
SP La Fiorita (SMR) - Valletta FC (MLT)
KF Laçi (ALB) - FC Differdange 03 (LUX)
FC Gandzasar Kapan (ARM) - FC Aktobe (KAZ)
FK Čelik Nikšić (MNE) - Budapest Honvéd FC (HUN)
FC Torpedo Kutaisi (GEO) - MŠK Žilina (SVK)
FK Turnovo (MKD) - FK Sūduva (LTU)
*El Club debe de ser confirmado
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
eso es la uefa Champions League
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
La primera ronda de clasificación se disputa el 2/3 y 9/10 de julio. Los partidos de la segunda ronda se jugarán el 16/17 y 23/24 de julio. Los 16 equipos que avancen tendrán que superar la tercera ronda de clasificación y el play-off para disputar la fase de grupos. Equipos como Olympique Lyonnais, FC Zenit St Petersburg y PSV Eindhoven entran en la tercera ronda de clasificación.
Sorteo de la primera ronda de clasificación (2/3 y 9/10 de julio)
FC Shirak (ARM) - SP Tre Penne (SMR)
FC Lusitans (AND) - EB/Streymur (FRO)
Sorteo de la segunda ronda de clasificación (16/17 y 23/24 de julio)
Neftçi PFK (AZE) - KS Skënderbeu (ALB)
FC Steaua Bucureşti (ROU) - FK Vardar (MKD)
FC Viktoria Plzeň (CZE) - FK Željezničar (BIH)
FC Sheriff (MDA) - FK Sutjeska (MNE)
Birkirkara FC (MLT) - NK Maribor (SVN)
Sligo Rovers FC (IRL) - Molde FK (NOR)
IF Elfsborg (SWE) - FC Daugava Daugavpils (LVA)
HJK Helsinki (FIN) - JK Nõmme Kalju (EST)
FK Ekranas (LTU) - FH Hafnarfjördur (ISL)
The New Saints FC (WAL) - Legia Warszawa (POL)
Celtic FC (SCO) - Cliftonville FC (NIR)
GNK Dinamo Zagreb (CRO) - CS Fola Esch (LUX)
Győri ETO FC (HUN) - Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)
FC BATE Borisov (BLR) - FC Shakhter Karagandy (KAZ)
FC Shirak (ARM)/SP Tre Penne (SMR) - FK Partizan (SRB)
ŠK Slovan Bratislava (SVK) - PFC Ludogorets Razgrad (BUL)
FC Dinamo Tbilisi (GEO) - FC Lusitans (AND)/EB/Streymur (FRO)
*Las fechas de los partidos en casa/domicilio están sujetas a aprobación.
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
El TAS deja al Málaga fuera de Europa
El Tribunal de Arbitraje Deportivo (TAS) ha desestimado el recurso presentado por el Málaga por la sanción impuesta por la UEFA y no podrá disputar la próxima edición de la Liga Europa, a la que tenía derecho tras haber quedado sexto clasificado en la Liga BBVA, ha informado el club andaluz.
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
Actualizado desde hoy tras las sanciones a PAS Giannina y Panathinaikos y la bancarrota de CSKA Sofia
Lista de equipos participantes en la UEFA Europa League 2013-14 - MarcadorInt
Dejar un comentario:
-
Originalmente publicado por TRiaNeR0 Ver Mensajesi somos cabeza de serie no nos puede tocar el Totenham
En esa ronda previa estaremos los ya clasificados, los que pasen las 3 rondas anteriores y los eliminados de la ronda previa de Champions League
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
Originalmente publicado por borjabetis7 Ver MensajeCon lo cual, hay equipos qe tienen que pasar 4 previas? Y los que pasen se enfrentarán a los de la 4ª ronda previa? O nos puede tocar en la previa, P.E, con el totenham?
En esa ronda previa estaremos los ya clasificados, los que pasen las 3 rondas anteriores y los eliminados de la ronda previa de Champions League
Dejar un comentario:
-
Originalmente publicado por TRiaNeR0 Ver Mensajelos que vayan pasando de las rondas anteriores
luego se miran los coeficientes y en un bombo irán los cabezas de serie y en el otro los que no
Dejar un comentario:
-
Re: Equipos participantes de la UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014
Originalmente publicado por borjabetis7 Ver MensajeDisculpen mi ignorancia pero no entiendo el sistema de la primera roda previa, segunda, tercera... Entiendo que segun esto solo tenemos que pasar una previa, porque el Málaga no está, pero cuales serían los posibles rivales?
luego se miran los coeficientes y en un bombo irán los cabezas de serie y en el otro los que no
Dejar un comentario:
Adaptable footer
Colapsar
Dejar un comentario: