Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
ya entran equipos más fuertes
Rubin Kazan, Sparta Praga, Standart de Lieja, Trabzonsport, Utrecht, etc...
Anuncio
Colapsar
No hay anuncio todavía.
1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Colapsar
Adaptable Foro
Colapsar
Este tema está cerrado
X
X
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Confirmada la segunda ronda
Publicado: Jueves, 11 de julio de 2013, 23.19HEC
La clasificación de 38 equipos cerró la primera eliminatoria, y en la siguiente fase el modesto ÍBV Vestmannaeyjar se enfrentará a un clásico del fútbol europeo como el Estrella Roja.
La recompensa para los ganadores de la primera eliminatoria, que concluyó el jueves con los duelos de vuelta, es una plaza en la segunda ronda, que se disputará el 18 y 25 de julio. Campeón de la Copa de Europa en 1991, el FK Crvena zvezda quizás es el club más notable que aparece entre los diferentes emparejamientos, y se medirá al ÍBV Vestmannaeyjar, que venció al HB Tórshavn. El Prestatyn Town FC superó en los penaltis al SK Liepājas Metalurgs y ahora se medirá al HNK Rijeka.
Por su parte, el Ronseborg BK, que goleó al Crusaders FC, tendrá una interesante eliminatoria frente al Saint Johnstone FC. El FC Rubin Kazan inicia su camino para intentar llegar a la final de Turín en su duelo ante el FK Jagodina serbio, mientras que el R. Standard de Liège belga buscará una plaza en la tercera ronda contra el KR Reykjavík. El IFK Göteborg llega como tapado con el recuerdo de los títulos de la Copa de la UEFA alzados en 1982 y 1987 bajo las órdenes de Sven-Göran Eriksson, y en segunda ronda se medirá al FK AS Trenčín de Eslovaquia.
Sorteo de la segunda ronda de clasificación (18 y 25 de julio)*
BK Häcken (SWE) - AC Sparta Praha (CZE)
FK Sarajevo (BIH) - FK Kukësi (ALB)
FC Thun (SUI) - FC Chikhura Sachkhere (GEO)
Xanthi FC (GRE) - Linfield FC (NIR)
IL Hødd (NOR) - FC Aktobe (KAZ)
FC Dila Gori (GEO) - Aalborg BK (DEN)
Maccabi Haifa FC (ISR) - Xäzär Länkäran FK (AZE)
HNK Hajduk Split (CRO) - FK Turnovo (MKD)
FK Ventspils (LVA) - AS Jeunesse Esch (LUX)
FC Astra (ROU) - AC Omonia (CYP)
Skonto FC (LVA) - FC Slovan Liberec (CZE)
CS Pandurii Târgu Jiu (ROU) - FC Levadia Tallinn (EST)
WKS Śląsk Wrocław (POL) - FK Rudar Pljevlja (MNE)
Malmö FF (SWE) - Hibernian FC (SCO)
FK Jagodina (SRB) - FC Rubin Kazan (RUS)
Strømsgodset IF (NOR) - Debreceni VSC (HUN)
FC Petrolul Ploieşti (ROU) - Víkingur (FRO)
HNK Rijeka (CRO) - Prestatyn Town FC (WAL)
VMFD Žalgiris (LTU) - FC Pyunik (ARM)
PFC Beroe Stara Zagora (BUL) - Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)
FC Honka Espoo (FIN) - KKS Lech Poznań (POL)
FK Crvena zvezda (SRB) - ÍBV (ISL)
FC Shakhtyor Soligorsk (BLR) - FC Milsami Orhei (MDA)
FK Vojvodina (SRB) - Budapest Honvéd FC (HUN)
NK Olimpija Ljubljana (SVN) - MŠK Žilina (SVK)
FC İnter Bakı (AZE) - Tromsø IL (NOR)
FC Chornomorets Odesa (UKR) - FC Dacia Chişinău (MDA)
IFK Göteborg (SWE) - FK AS Trenčín (SVK)
FC Dinamo Minsk (BLR) - NK Lokomotiva Zagreb (CRO)
KR Reykjavík (ISL) - R. Standard de Liège (BEL)
HŠK Zrinjski (BIH) - PFC Botev Plovdiv (BUL)
Qarabağ FK (AZE) - GKS Piast Gliwice (POL)
Rosenborg BK (NOR) - Saint Johnstone FC (SCO)
Trabzonspor AŞ (TUR) - Derry City FC (IRL)
Valletta FC (MLT) - FC Minsk (BLR)
FK Senica (SVK) - FK Mladost Podgorica (MNE)
Anorthosis Famagusta FC (CYP) - Gefle IF (SWE)
SK Sturm Graz (AUT) - Breidablik (ISL)
FC Irtysh Pavlodar (KAZ) - NK Široki Brijeg (BIH)
FC Differdange 03 (LUX) - FC Utrecht (NED)
Confirmada la segunda ronda - UEFA Europa League - Noticias - UEFA.comEditado por última vez por Danielinho182; https://www.betisweb.com/foro/member/29267-danielinho182 en 18/07/13, 08:36:08.
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Originalmente publicado por ricardosanz Ver MensajeGooool del podgoricaaaa en el 92'
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Gooool del podgoricaaaa en el 92'
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Temporada tras temporada, al ver estos partidos es cuando te das cuenta que muchos equipos de distrito tienen mejores equipaciones que equipos de UEL jaja
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
yo estoy viendo el Mladost Podgorica - Videoton FC (2-1 en la ida a favor del Videoton).
La verdad es que, en mi opinión, el Mladost está mereciendo el gol. Está jugando bastante mejor que el Videoton. Vamos Podgorica!!
0-0 al comienzo de la segunda mitad.
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Carrusel de partidos. Equipo de doblas se adelanta en el marcador. Atentos al zilina, segundo mejor equipo de esta ronda
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Eliminado el tercer equipo con mjor coeficiente de esta ronda por uno que no llega a los 2000.
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Al levski sofia con 11000 puntos coeficiente uefa se lo esta cargando un kazajo 2-0 min 86
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
...........Editado por última vez por Danielinho182; https://www.betisweb.com/foro/member/29267-danielinho182 en 05/07/13, 09:33:35.
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Chikhura 0-0 Vaduz
Árbitro: Aleksandr Gauzer (KAZ) – Estadio: Mikheil Meskhi, Tiflis (GEO)
Finalizado »
Astana 0-1 Botev Plovdiv
Árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) – Estadio: Astana Arena, Astaná (KAZ)
Finalizado »
Milsami 1-0 Dudelange
Árbitro: Tore Hansen (NOR) – Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
Finalizado »
Gandzasar 1-2 Aktobe
Árbitro: Daniel Stefanski (POL) – Estadio: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Ereván (ARM)
Finalizado »
Čelik Nikšić 1-4 Honvéd
Árbitro: Martin Strömbergsson (SWE) – Estadio: Gradski, Niksic (MNE)
Finalizado »
UE Santa Coloma 1-3 Zrinjski
Árbitro: Petur Reinert (FRO) – Estadio: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)
Finalizado »
Teteks 1-1 Pyunik
Árbitro: Sascha Amhof (SUI) – Estadio: National Arena Filip II Macedonian, Skopje (MKD)
Finalizado »
Hibernians 1-4 Vojvodina
Árbitro: Suren Baliyan (ARM) – Estadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)
Finalizado »
İnter Bakı 1-1 Mariehamn
Árbitro: Sergejus Slyva (LTU) – Estadio: Bayil stadium , Bakú (AZE)
Finalizado »
Jeunesse Esch 2-0 TPS
Árbitro: Nerijus Dunauskas (LTU) – Estadio: La Frontière, Esch-sur-Alzette (LUX)
Finalizado »
Kruoja 0-3 Dinamo Minsk
Árbitro: Thorvaldur Árnason (ISL) – Estadio: Šiauliai central stadium, Šiauliai (LTU)
Finalizado »
Flora 1-1 Kukës
Árbitro: Denis Scherbakov (BLR) – Estadio: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)
Finalizado »
Sūduva 2-2 Turnovo
Árbitro: Jari Järvinen (FIN) – Estadio: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
Finalizado »
Laçi 0-1 Differdange
Árbitro: Leonardo Guidi (SMR) – Estadio: Skënderbeu, Korçë (ALB)
Finalizado »
Torpedo Kutaisi 0-3 Žilina
Árbitro: Domagoj Vučkov (CRO) – Estadio: Tsentraluri, Kutaisi (GEO)
Finalizado »
Tromsø 1-2 Celje
Árbitro: Felix Zwayer (GER) – Estadio: Alfheim, Tromsø (NOR)
Finalizado »
Tiraspol 0-1 Skonto
Árbitro: Vladimir Vnuk (SVK) – Estadio: Sheriff small Arena, Tiraspol (MDA)
Finalizado »
Prestatyn 1-2 Liepājas Metalurgs
Árbitro: Sven Bindels (LUX) – Estadio: Belle Vue, Rhyl (WAL)
Finalizado »
Levski 0-0 Irtysh
Árbitro: Orel Grinfeld (ISR) – Estadio: Georgi Asparuhov Stadion, Sofía (BUL)
Finalizado »
Teuta 3-1 Dacia
Árbitro: Barış Simsek (TUR) – Estadio: Niko Dovana, Durrës (ALB)
Finalizado »
Vikingur 1-1 Inter Turku
Árbitro: Mark Courtney (NIR) – Estadio: Toftir, Toftír (FRO)
Finalizado »
Žalgiris 2-2 St Patrick's
Árbitro: Mitja Žganec (SVN) – Estadio: LFF, Vilnius (LTU)
Finalizado »
Broughton 1-1 Ventspils
Árbitro: Nikola Popov (BUL) – Estadio: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)
Finalizado »
Sarajevo 1-0 Libertas
Árbitro: Christos Nicolaides (CYP) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Finalizado »
Videoton 2-1 Mladost Podgorica
Árbitro: Andreas Ekberg (SWE) – Estadio: Sóstói, Székesfehérvár (HUN)
Finalizado »
Rudar Pljevlja 1-0 Mika
Árbitro: Michael Johansen (DEN) – Estadio: Stadion Podgorica, Podgorica (MNE)
Finalizado »
Drogheda 0-0 Malmö
Árbitro: Emir Alecković (BIH) – Estadio: Tallaght Stadium, Dublín (IRL)
Finalizado »
Domžale 0-1 Astra
Árbitro: Andreas Pappas (GRE) – Estadio: Športni park, Domzale (SVN)
Finalizado »
Crusaders 1-2 Rosenborg
Árbitro: Hugo Miguel (POR) – Estadio: Seaview, Belfast (NIR)
Finalizado »
La Fiorita 0-3 Valletta
Árbitro: Lorenc Jemini (ALB) – Estadio: Stadio Olimpico, Serravalle (SMR)
Finalizado »
Breidablik 4-0 FC Santa Coloma
Árbitro: Chris Reisch (LUX) – Estadio: Kópavogsvöllur, Kópavogur (ISL)
Finalizado »
KR 0-0 Glentoran
Árbitro: Gerhard Grobelnik (AUT) – Estadio: KR-völlur, Reykjavík (ISL)
Finalizado »
ÍBV 1-1 HB
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Están muy emocionantes los partidos, el UE Santa Coloma dando la sorpresa e imponiéndose a Zrinsji Mostar de Bosnia y Herzegovina. Increíble.
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
dia 3 julio:
ÍF 0-2 Linfield
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
el lankarán es el equipo de Toni Doblas, entrenado por John Benjamin Toshack
Dejar un comentario:
-
Re: 1ª y 2ª RONDAS DE CLASIFICACIÓN
Partidos de la Primera Ronda , día 2 de julio:
Metalurg Skopje 0 - Qarabağ 1
Sliema 1 - Xäzär Länkäran 1
Trans 0 - Gefle 3
Bala 1 - Levadia 0
Dejar un comentario:
Adaptable footer
Colapsar
Dejar un comentario: