Loren deja de pertenecer al Real Betis

0
14687

Ya es oficial lo que se venía comentando, Loren deja de pertenecer al Real Betis y parece que ficharía por el equipo griego del Airis de Salónica.

Loren llegó al Betis Deportivo en la temporada 2015 procedente del Marbella, sus buenos números le valieron para dar el salto a la primera plantilla, debutando en febrero del 2018 ante el Villarreal anotando los goles que valieron para conseguir los tres puntos. Desde entonces claros y sombras, consiguiendo jugar 132 partidos anotando 29 goles, durante su carrera fue cedido a equipos como el Espanyol y Las palmas

Le deseamos la mayor de las Suertes a Loren.

Nueva web de secciones ➡ https://www.betisweb.com/web/competicion-principal/

#
16
Nombre
Loren
Nacionalidad
espEspaña
Posición
Delantero
Fin contrato
2023
Twitter
@lorenmg16
Altura
180
Peso
66
Equipo Actual
Real Betis
Equipos anteriores
RCD Espanyol
Temporadas
pre-22, 22-23, 21-22, 20-21, 19-20, 18-19, 17-18
Cumpleaños
jueves, 30/12/1993
Edad
30

LaLiga

TemporadaEquipoJugados PG% PGPE% PEPP% PP
Real Betis2000000-10002252100.0000.0000.000
RCD Espanyol3000000-000039300.00266.67133.330
Real Betis26100000-20002610631038.46726.92934.622
Real Betis361000000-20102721261130.56925.001644.4420
Real Betis33600000-3000231983927.27824.241648.480
Real Betis15700000-000071652100.0000.0000.000
Total-1152400000-80108854553433.332625.494241.1822

Copa del Rey

TemporadaEquipoJugados PG% PGPE% PEPP% PP
Real Betis10000000000014400.0000.001100.000
Real Betis1000000-00001471100.0000.0000.000
Real Betis3200000-00002243266.6700.00133.330
Real Betis6200000-10005498116.67466.67116.670
Total-11400000-10009832436.36436.36327.270

Europa League

TemporadaEquipoJugados PG% PGPE% PEPP% PP
Real Betis6000000000004361116.67466.67116.670
Total-6000000-00004361116.67466.67116.670

Supercopa

TemporadaEquipoJugados PG% PGPE% PEPP% PP
Real Betis1100000-00001000.0000.001100.000
Total-1100000-00001000.0000.001100.000

Pretemporada

TemporadaEquipoJugados PG% PGPE% PEPP% PP
Real Betis510000001000517400.00360.00240.000
Real Betis0000000-0000000000000
Total-5100000-1000517400.00360.00240.000

Europa League 18/19

TemporadaEquipoJugados PG% PGPE% PEPP% PP
Total--16.6766.6716.67

Total

TemporadaJugados PG% PGPE% PEPP% PP
22-234100000-1000469250.0000.00250.000
21-223000000-000039300.00266.67133.330
20-2127100000-20002711101140.74725.93933.332
19-20391200000-20102923691333.33923.081743.5920
18-1945800000-40003228421124.441635.561840.000
17-1815700000-000071652100.0000.0000.000
Total1332900000-901010266483931.203429.604739.2022