Entrenadores y organigrama cantera Real Betis 2019/2020

0
559

El Real Betis ha completado su organigrama con sus cuerpos técnicos de la cantera para la temporada 2019/2020, quedando como sigue:

Betis Deportivo: Manel Ruano (Entrenador), Arzu (Segundo entrenador), José Antonio Asián (Preparador físico) y FCO Javier Lledó (Entrenador de porteros).

Juvenil División de Honor: José Antonio Gordillo (Entrenador), Abel Segovia (Segundo entrenador), Jesús Franco (Preparador físico) y Toni Doblas (Entrenador de porteros).

Juvenil Liga Nacional: Joaquín Bornes (Entrenador), Juan Barco (Segundo entrenador) y Andrés Cava (Preparador físico) y Pedro Muñoz (Entrenador de porteros).

Calavera Juvenil: Miguel Angel Caro (Entrenador), Antonio Fernando, (Segundo entrenador) Ángel Flores (Preparador físico) y Pedro Muñoz (Entrenador de porteros).

Cadete A: Antonio Benítez (Entrenador), Dani Avilés (Segundo entrenador) y Pedro Utrilla (Preparador físico).

Cadete B: Aitor Martínez (Entrenador), Agustín Bizcocho (Segundo entrenador) y Francisco Pérez (Preparador físico).

Infantil A: Juanma León (Entrenador), Juan Ureña (Segundo entrenador) y Gonzalo Sánchez (Preparador físico).

Infantil B: Alberto Martín (Entrenador), Poli (Segundo entrenador) y Juanma Pérez (Preparador físico).

Alevín A: Álvaro Infante (Entrenador) y Pablo Ballesteros (Segundo entrenador).

Alevín B: Fran Sarmiento (Entrenador) y Jorge Romero (Segundo entrenador).

Alevín C: Alejandro López Cambriles (Entrenador) y José Antonio Robles (Segundo entrenador).

Alevín D: Antonio Sevillano (Entrenador) y Alberto Rábano (Segundo entrenador).

Benjamín A: Francisco José Carrasco «Bodo» (Entrenador) y Jorge Cayrasso (Segundo entrenador).

Benjamín B: Daniel Fragoso (Entrenador) y Antonio Arroyo (Segundo entrenador).

Benjamín C: Carlos Castro (Entrenador) y Javier Bernal (Segundo entrenador).

Benjamín D: Miguel Navarro (Entrenador) y Álvaro Domínguez (Segundo entrenador).

Prebenjamín A: Daniel Martínez (Entrenador) y Manuel Torres (Segundo entrenador).

Prebenjamín B: Quique Bermejo (Entrenador) y Pepe Arredondo (Segundo entrenador).

DEBATIMOS EN EL FORO DE CANTERA