Cuadro de técnicos y ayudantes de la cantera Betis

0
732

La cantera del Real Betis ya comienza a tomar forma y lo primero que han hecho oficial es el cuadro de técnicos y ayudantes de todos los escalafones, quedando como sigue:

Betis Deportivo: José Juan Romero (Entrenador), Sergio Castaño (Segundo entrenador), José Antonio Asián (Preparador físico) y Pedro Muñoz (Entrenador de porteros).

Juvenil División de Honor: Pablo del Pino (Entrenador), Arturo García ‘Arzu’ (Segundo entrenador), Jesús Franco (Preparador físico) y Francisco Javier Lledó (Entrenador de porteros).

Juvenil Liga Nacional: Joaquín Bornes (Entrenador), Fran Sarmiento (Segundo entrenador) y Andrés Cava (Preparador físico).

Cadete A: Juanma León (Entrenador), Dani Avilés (Segundo entrenador) y Pedro Utrilla (Preparador físico).

Cadete B: Juan Barco (Entrenador), Antonio Fernández Díaz (Segundo entrenador) y Francisco Pérez (Preparador físico).

Infantil A: Antonio Benítez (Entrenador), Agustín Bizcocho (Segundo entrenador) y Gonzalo Sánchez (Preparador físico).

Infantil B: Manolo Martínez (Entrenador), Rafa Ruiz (Segundo entrenador) y Miguel Navarro (Preparador físico).

Alevín A: Miguel Ángel Caro (Entrenador) e Hipólito Fernández ‘Poli’ (Segundo entrenador).

Alevín B: Daniel Martín Alexander (EntrenadorEntrenador) y Álvaro Domínguez (Segundo entrenador).

Alevín C: Miguel López (Entrenador) y Hugo Gretener (Segundo entrenador).

Alevín D: Antonio Sevillano (Entrenador) y José Antonio Robles (Segundo entrenador).

Benjamín A: Francisco José Carrasco (Entrenador) y Juan Díaz (Segundo entrenador).

Benjamín B: Eduardo Rodríguez (Entrenador) y Carlos Castro (Segundo entrenador).

Benjamín C: Álvaro Infante (Entrenador) y Manuel Núñez (Segundo entrenador).

Benjamín D: Alejandro López (Entrenador) y Juanma Pérez (Segundo entrenador).

Prebenjamín A: Daniel Martínez (Entrenador) y Jorge Cayrasso (Segundo entrenador).

Prebenjamín B: Quique Bermejo (Entrenador) y Mateu Muñoz (Segundo entrenador).

Entrenadores de Porteros Cantera: David Relaño (Coordinador), Pedro Muñoz, Fco. Javier Lledó, Salvador Navarro y Baldomero López.

Readaptadores Cantera: Borja Muñoz y Eneko Angulo.

Opina en el foro